«Манчестер Сити» – «Лестер» 13 мая прогноз

«Манчестер Сити» – «Лестер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Лестер», который начнется на стадионе «Итихад» 13 мая в 14:30 МСК.

После вылета из Лиги чемпионов обе команды сражаются за как можно более высокие места в национальном чемпионате.

«Манчестер Сити»

У подопечных Хосепа Гвардиолы есть реальный шанс квалифицироваться в следующий сезон ЛЧ напрямую. Потеря очков «Ливерпулем» означает, что выиграв три оставшиеся встречи, «горожане» решат задачу.

Обыграть «лис» на своем поле им под силу, тем более с учетом того, насколько неудачно выступает соперник в играх на выезде. Да и сами игроки «Ман Сити» знают толк в уверенных действиях на родном «Итихаде». По крайней мере в плане результативной игры.

Уже 13 матчей кряду «Манчестер Сити» не проигрывает дома. Причем за этот отрезок команде Гварлиолы удалось добиться 4 побед при минимум 3 забитых мячах.

Серхио Агуэро травмировал пах. Но в его отсутствие восстановился Габриэль Жезус, который вновь готов радовать небывалой результативностью, как сразу после своего прихода в манчестерский клуб.

ставки «Манчестер Сити» – «Лестер»

«Лестер»

Долгое время под руководством Крэйга Шекспира действующий чемпион Англии не мог выиграть на выезде. Одолев «Вест Хэм» (3:2), 4 кряду встречи провел не самым удачным образом.

С другой стороны, сложно назвать провалом матч с «Кристал Пэлас» (2:2), сколько бы не было разговоров о статусе аутсайдера у соперника. Игры с «Атлетико» (0:1) и «Арсеналом» (0:1) также сложно отнести к категории провалов, скорее просто неудачных.

Разве что в выездном матче с «Эвертоном» (2:4) можно вести речь о слабости игры «лис», причем именно в обороне. Но вот уже две встречи кряду подопечные Шекспира снова играют «на ноль», обыграв «ВБА» (1:0) и «Уотфорд» (3:0).

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Лестер»

2 года МС не может обыграть «Лестер». В чемпионском сезоне «лисы» сыграли 0:0 на своем поле. После чего одолели главного конкурента на выезде (3:1) вначале своего финишного спурта. В первом круге текущего сезона тогда еще команда Раньери также удачно сыграла на контратаках (4:2).

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ман Сити» за 1,25
  • Ничья за 6,00
  • Победа «Лестер» за 11,00

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Лестер»

Отсутствие мотивации — основная причина, по которой гости могут проиграть этот матч без борьбы. Тем не менее, данный фактор не мешает им выигрывать — в двух последних матчах игроки в синем действуют с легкостью в ногах и не пропускают. Так что именно в пользу «Лестера» можно отметить явный перекос букмекерской линии. Подопечные Шекспира не ощущают давления и могут спокойно играть в своей манере — на контратаках. Тогда как для «Манчестер Сити» любая потеря очков сейчас фатальна и это может создать проблемы игрокам команды хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Лестера» с форой (+2) за 2,10 в линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD