«ВБА» – «Челси» 12 мая прогноз

«ВБА» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «ВБА» – «Челси», который начнется на стадионе «Хоторнс» 12 мая в 22:00 МСК.

В пятницу может определиться чемпион Англии. Именно в гостях «синие» имеют шанс оформить второй за 3 года титул.

«ВБА»

Тони Пьюлис вывел свою команду на вершину второго эшелона английской элиты. Все таки семь команды стояли в нынешнем сезоне особняком. Поэтому восьмая строчка изначально воспринималась многими середняками как предел мечтаний.

По сути «дрозды» могут спокойно доигрывать сезон. Но позволят ли им это сделать родные трибуны стадиона «Хоторнс»? По крайней мере лишь в половине случаев из 18 предыдущих «ВБА» добывал победу дома.

Команда действует в открытой манере, что нередко становится причиной проблем против коллективов с защитным стилем. Не зря разница мячей «Вест Брома» отрицательная (41-45). Команда может разгромить оппонента, но чаще проигрывает с крупным счетом сама.

ставки «ВБА» – «Челси»

«Челси»

После поражения от «МЮ» команда Конте добыла три победы. Причем две последние со счетом 3:0, а первая в этой серии с не менее результативным исходом (4:2).

В матче с «Саутгемптоном» (4:2) дублем отметился Диего Кота, что стало для него прерыванием затянувшейся безголевой серии. Против «Эвертона» (3:0) отметиться точным ударом испанец не смог. Но уже в дебюте матча с «Мидлсбро» (3:0) открыл счет голам своей команды.

Помимо Косты забивали в последней игре Маркос Алонсо и Неманья Матич, а дубль результативных передач записал на свой счет Сеск Фабрегас. Именно полузащитник испанской сборной заменил Эдна Азара в роли главного креативщика, когда форма бельгийца несколько упала.

Матчи между собой «ВБА» – «Челси»

В первом круге «аристократы» добыли тяжелую победу, вырвав ее за 14 минут до финального свистка. Кстати, именно Диего Коста забил тогда победный мяч. Предыдущая дуэль соперников на стадионе «ВБА» принесла ничью со счетом 2:2.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «ВБА» за 9,00
  • Ничья за 5,00
  • Победа «Челси» за 1,35

Прогноз на матч «ВБА» – «Челси»

«Вест Бромвич Альбион» пребывает в отпускном настроении уже 7 матчей кряду. Именно столько длится серия команды без побед. Также нужно отметить, что в шести из этих игр «ВБА» не сумел забить. «Синие» же явно приедут без согласия на компромиссы. Желая как можно быстрее оформить чемпионство, Конте предложит Пьюлису агрессивную схему с креном в сторону атаки.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,75

Победа «Челси» с форой (-1,5) за 2,00 в БК Фонбет

Автор: Arturian ShD