«Арсенал» – «МЮ» прогноз на 7 мая 2017

«Арсенал» – «МЮ». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Арсенал» – «МЮ», который начнется на стадионе «Эмирейтс» 7 мая в 18:00 МСК.

Команда Арсена Венгера может рассчитывать разве что на место в основной сетке Лиги Европы. У «манкунианцев» же все мысли только об успешной кампании в текущем розыгрыше еврокубка.

«Арсенал»

Проиграв «Тоттенхэму» (0:2) в дерби северного Лондона «канониры» окончательно потеряли какие-либо шансы на попадание в Лигу чемпионов. Впервые за последние годы команда Венгера не сможет оформить свой привычный уже вылет в 1/8 этого турнира.

Многие поговаривают о конце эпохи — наконец уволенном французском специалисте. Он из последних сил пытается доказать свою состоятельность, меняя схемы. Но результата в играх с прямыми конкурентами за самые высокие места все нет.

Тем не менее, на своем поле «Арсенал» выступает неплохо. Он сумел выиграть 11 из 16 матчей дома, проиграв всего в двух. Три из четырех последних поединков на родном стадионе «канониры» закончили без пропущенных мячей и выиграли.

Исключением стала достойно проведенная встреча с «Манчестер Сити» (2:2).

ставки «Арсенал» – «МЮ»

«МЮ»

После травмы Златана «МЮ» пришлось перестраиваться. Как показывают результаты последних игр, этот процесс уже практически завершен.

Главной задачей для Моуриньо и его парней на концовку сезона является победа в Лиге Европы. Это даст пропуск в группу следующей ЛЧ, тогда как в чемпионате за подобное придется еще серьезно сражаться с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

Учитывая, как сложно было «красным дьяволам» в недавнем дерби (0:0), задача эта практически невыполнима. Тем более после первого матча с «Сельтой» (1:0) выход в финал ЛЕ дело на 90% решенное.

В Виго подопечные Моуриньо строго выдержали тактическую линию своего наставника и не дали разгуляться быстрым краям соперника. Сами же в который раз использовали «палочку-выручалочку» в лице Маркуса Рэшфорда. Именно на финише сезона юный нападающий имеет привычку забивать практически в каждом матче, что мы помним еще по весне 2016-го.

Очные поединки «Арсенал» – «МЮ»

На гол Хуана Маты ответил в концовке Оливье Жиру и команды разошлись миром (1:1) на «Олд Траффорд» в первом круге. Но «МЮ» терял дома очки и с менее представительными соперниками — уж слишком тяжело команде действовать первым номером в позиционном нападении. В выездных встречах с «Арсеналом» у «манкунианцев» 50% побед в последних 8 случаях.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Арсенала» за 1,91
  • Ничья за 3,60
  • Победа «МЮ» за 3,75

Прогноз на матч «Арсенал» – «МЮ»

Букмекеры William Hill знают толк в выставлении линии на родной чемпионат. Все таки есть сразу два весомых фактора, говорящих в пользу хозяев будущей встречи. У гостей не смогут выйти Феллаини (дисквалификация) и Люк Шоу (рецидив травмы). К тому же «МЮ» после Виго будет уставшим, да и мотивация на АПЛ у парней Моуриньо наверняка сейчас не самая высокая. Дома «канониры» умеют обороняться, «дьяволы» же редко спешат забивать, играя в гостях. Отсюда и выбор в пользу «низового» тотала.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Арсенала» за 1,91

Тотал меньше (2,5) за 2,00

Автор: Arturian ShD