«Тоттенхэм» – «Арсенал» прогноз на 30 апреля 2017

«Тоттенхэм» – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Тоттенхэм» – «Арсенал», который начнется на арене «Уайт Харт Лейн» 30 апреля в 18:30 МСК.

Дерби северного Лондона может окончательно убить притязания «канониров» на 4-е место и в то же время продлить чемпионскую интригу. Но может случиться и обратная ситуация если подопечные Венгера навяжут борьбу.

«Тоттенхэм»

После поражения от «Ливерпуля» (0:2) подопечные Маурисио Почеттино выиграли 8 матчей кряду в чемпионате и уверенно обосновались на втором месте. Отставание от «Челси» измеряется 4 очками, что не является пропастью.

В пяти играх «Тоттенхэм» пропустил лишь раз. Большинство этих матчей (3) он провел в гостях. На родном же стадионе «шпоры» забивали меньше двух голов в последний раз еще в ворота «Мидлсбро» (1:0) 4 февраля.

В домашних стенах подопечные Почеттино еще не проигрывали. Да и вовсе теряли очки на родной арене они лишь дважды в 17 случаях, сыграв вничью. Всего лишь 8 пропущенных голов за этот отрезок подтверждают, что последние результаты не случайны.

В последнем туре с «Кристал Пэлас» (1:0) победным голом отметился Кристиан Эриксен с передачи Харри Кейна.

ставки «Тоттенхэм» – «Арсенал»

«Арсенал»

Арсен Венгер решил изменить тактическую схему, насытив центр поля игроками разрушительного плана. Это тут же повлияло на результаты команды, сделав их более успешными.

По крайней мере удалось оформить выход в финал Кубка, обыграв в дополнительное время «Манчестер Сити» (2:1, д.в.). В том поединке, а также к играх с «Мидлсбро» (2:1) и «Лестером» (1:0) «канониры» действовали максимально плотно и не давали соперникам слишком много шансов для взятия своих ворот.

Если в поединке с «горожанами» лондонцы сознательно отдали мяч сопернику (34% владения), то в играх с командами нижней части таблицы доминировали в этом игровом компоненте.

Очные поединки «Тоттенхэм» – «Арсенал»

3 последние дуэли между командами неизменно заканчивались результативными ничьими. Причем характерно, что более результативным был счет на стадионе «Тоттенхэма» (2:2). Серия голевых матчей «канониров» в логове врага насчитывает уже 9 поединков и подопечные Венгера совсем не против отметить юбилей в последний день апреля.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Тоттенхэма» за 1,85
  • Ничья за 4,00
  • Победа «Арсенала» за 3,75

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Арсенал»

Практически не сомневаемся, что как и в матче с «Манчестер Сити», гости отдадут мяч сопернику. Играть первым номером «Тоттенхэму» неудобно, в чем мы можем убедиться даже на примере последнего матча команды с «Кристал Пэлас». В то же время «канониры» одни из немногих коллективов в АПЛ, креативность атаки которых способна поставить самую надежную оборону лиги в тупик. Так что верим, что «Арсенал» как минимум не проиграет и отберет очки у претендента на чемпионство.

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал» не проиграет за 1,85

Тотал меньше (2,5) за 2,50 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD