Coral: «Манчестер Сити» купит Кайла Уокера

Кайлом Уокером интересуется «Ман Сити»

Правый защитник «Тоттенхэма» Кайл Уокер входит в число приоритетных интересов «Манчестер Сити».

Пеп Гвардиола уже дал команду менеджменту клуба сделать все возможное, чтобы игрок сборной Англии уже летом перебрался в Манчестер.

«Тоттенхэм» сейчас находится выше «Ман Сити» и сражается за чемпионство с «Челси», но владелец «шпор» Даниэль Леви всегда ставил финансовые интересы выше спортивных, потому шансы на то, что «Ман Сити» удастся подписать Уокера есть. Все зависит от суммы, которую предложат «горожане» за защитника, а по слухам они готовы расстаться с 40-50-ю миллионами фунтов.

Сейчас у Гвардиолы на правом фланге обороны играет номинальный вингер Хесус Навас, так как его не устраивает уровень игры Пабло Сабалеты и Бакари Санья – летом они с большой вероятностью покинут «Истлэндс». Аргентинца хотят подписать ряд клубов Серии А, а Санья может оказаться в «Галатасарае».

Гвардиола не прочь заполучить и левого защитника «Тоттенхэма» Данни Роуза. Но правый защитник для него приоритет, так как слева есть Клиши и Коларов, а они более-менее справляются со своими обязанностями.

Британские букмекеры на неделе значительно снизили котировки на то, что Уокер летом переберется в «Ман Сити», что говорит о том, что «горожане» начали работать над этим трансфером. Сейчас в БК Coral можно поставить на переход Уокера в «Ман Сити» с коэффициентом 1,60, а вот на то, что он останется в «Тоттенхэме» и начнет тут сезон 2017/18 – 2,10.

БК Coral: Кайлом Уокером интересуется «Ман Сити»

«Манчестер Сити», чтобы подписать Уокера, нужно еще гарантировать себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В этом плане очень важным будет ближайшее дерби Манчестера, так как «Сити» опережает «МЮ» всего на одно очко и может выпасть из четверки, если проиграет «дьяволам».