«Челси» – «Саутгемптон» прогноз на 25 апреля 2017

«Челси» – «Саутгемптон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Челси» – «Саутгемптон», который начнется на арене «Стэмфорд Бридж» 25 апреля в 21:45 МСК.

4 очка преимущества осталось у «синих» перед ближайшим преследователем в чемпионской гонке. «Святые» же не имеют в сезоне задач, которые бы могли решать — они спокойно «доживают» сезон в середине таблицы.

«Челси»

На прошедших выходных «аристократы» обыграли «Тоттенхэм» (4:2) в матче за выход в финал национального Кубка. В стартовом составе тогда не оказалось Диего Косты и Эдена Азара, что сразу же указало нам на приоритеты Антонио Конте.

Понятно, что главней всего для наставника «синих» сберечь свои главные кадровые козыри в свежем состоянии для игр чемпионата. Даже матч с не имеющим мотивации «Саутгемптоном» нельзя заранее записывать в разряд «проходных».

Выйдя на замену лишь за пол часа до финального свистка, Азар успел отметиться голом и результативной передачей. Ну а вот «сухая» серия испанца с бразильскими корнями затянулась уже на 7 игр кряду. Причем встреча со «шпорами» в Кубке стала первой из данного списка, в которой Коста провел на поле на все 90 минут.

В лондонском дерби субботы «Челси» реализовал 4 удара из 5 в створ.

ставки «Челси» – «Саутгемптон»

«Саутгемптон»

Команда Клода Пюэля умудряется идти на 9-м месте с отрицательным балансом забитых и пропущенных голов (-3). За 7 туров до финиша «святые» еще не полностью обезопасили себя от вылета. Хотя понятно, что 9 очков преимущества им должно хватить для спокойной концовки сезона в АПЛ.

Выиграв 2 из 3 последних игр, «Саутгемптон» основательно закрепился в середине таблицы. Причем были обыграны далеко не самые слабые по игре «Кристал Пэлас» (3:1) и «ВБА» (1:0). В выездных матчах «святые» чередуют победы и поражения вот уже 8 поединков кряду.

Примечательно, что эта же серия из 8 подряд гостевых матчей началась с единственного безголевого поединка для подопечных Пюэля. В последующих семи они неизменно забивали.

Очные встречи «Челси» – «Саутгемптон»

В прошлом сезоне «Саутгемптону» удалось обыграть действующего на тот момент чемпиона на его поле (3:1). Перед этим выезд на «Стэмфорд Бридж» 6 раз кряду становился для «святых» не самым приятным, победу не приносил. Но и проиграли они за этот отрезок всего в половине случаев.

Коэффициенты:

  • Победа «Челси» за 1,40
  • Ничья за 4,50
  • Победа «Саутгемптона» за 8,00

Прогноз на матч «Челси» – «Саутгемптон»

Гости будут действовать раскрепощенно, ведь за поражение их уж точно никто не пожурит. Если же удастся забить — уже можно думать о положительном результате. «Челси» пропускает в шести играх кряду и в последнее время больше рассчитывает на мощь своей атаки, чем на надежную игру обороны. Уверены, что матч пробьет «верх», а также в том, что это будет сделано усилиями обеих команд.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,73

Обе забьют за 2,00 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD