«Арсенал» – «Ман Сити» прогноз на 23 апреля 2017

«Арсенал» – «Манчестер Сити». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка ФА «Арсенал» – «Манчестер Сити» который начнется на арене «Эмирейтс» 23 апреля в 17:00 МСК.

Для «канониров» успешное выступление в Кубке шанс хоть как то скрасить провальный сезон. Впрочем, как и для МС, который наверняка уже не станет чемпионом.

«Арсенал»

Только ленивый среди болельщиков не костерит сейчас Арсена Венгера. Только самый ленивый из числа игроков «канониров» не пытается уговорить Алексиса Санчеса остаться в команде и дождаться назначения нового тренера в межсезонье.

В последних 5 играх чемпионата «Арсенал» имеет в своем активе 2 победы и ничью. В пассиве же два труднообъяснимых «влёта», по другому поражения от «ВБА» (1:3) и «Кристал Пэлас» (0:3) трудно назвать.

В первой игре травмировался Петр Чех. С тех пор его сменщики в воротах Давид Оспина и Дэмиэн Мартинес пропустили 8 голов в неполных 5 встречах.

Многие неудачные матчи «Арсенала» объединяет старая добрая «возня» команды Венгера без целенаправленной атаки ворот. При владении мячом порой за 75%, редко количество попаданий в створ превышает 3-4.

ставки «Арсенал» – «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити»

Вылет от «Монако» в 1/8 Лиги чемпионов отразился на моральном духе команды Гвардиолы. В последующих трех матчах она набрала всего 2 очка.

Стоит уточнить, что соперники были не робкого десятка. Выездные поединки с «Арсеналом» (2:2) и «Челси» (1:2) прошли как минимум в равной борьбе. Таким же был и домашний матч с «Ливерпулем» (1:1).

После своеобразного траверса «Ман Сити» вновь вернулся на победную тропу. Удалось «горожанам» одолеть «Халл Сити» (3:1) и «Саутгемптон» (3:0).

Серхио Агуэро забивает в пяти кряду матчах за клуб. Более того, в 6 из 7 последних встреч он смог отметиться голом. Исключением стал матч с «Монако» (1:3) на выезде.

Игры между собой «Арсенал» – «Манчестер Сити»

В первом круге АПЛ «манкунианцы» обыграли соперника дома (2:1). Не так давно коллективы вновь пересеклись в очном матче в рамках чемпионата страны. На этот раз подопечные Венгера сумели избежать поражения (2:2).

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Арсенала» 4,00
  • Ничья за 3,75
  • Победа «Манчестер Сити» за 1,85

Прогноз на матч «Арсенал» – «Манчестер Сити»

4 кряду матча на выезде подопечные Хосепа Гвардиолы со своими соперниками пробивают «тотал больше 2,5». Перед этим была такая же по продолжительности серия, но с противоположным результатом, на «меньше». Более того, до выезда в Монако «Манчестер Сити» не пропускал в 6 кряду играх вне пределов родного стадиона! Учитывая важность кубкового противостояния можно ждать аккуратной игры. Вероятно, тренер гостей даже пожертвует кем то из основы ради будущих сражений в чемпионате. Поэтому много голов мы не ждем.

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал» не проиграет за 1,85

Тотал меньше (2,5) за 2,50 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD