Гонка бомбардиров в Серии А

Эдин Джеко лучший бомбардир Серии А

В итальянском футбольном чемпионате, осталось восемь туров до финиша. Причем открытым остается вопрос лучшего бомбардира турнира.

Ввиду того, что по чемпионству «Ювентуса» нет никаких вопросов, болельщики ищут интригу в других местах. Многих, к примеру, интересует гонка, в которой «ноздря в ноздрю» идут Эдин Джеко и Андреа Белотти.

Сейчас у нападающих «Ромы» и «Торино» по 23 гола. Что интересно – оба забили только по одному голу с пенальти, что говорит об их абсолютном равенстве. «Быки» сейчас ни на что не претендуют и работает на своего нападающего. Вероятно, Белотти летом уйдет в другой клуб за баснословные деньги – с титулом лучшего бомбардира Серии А он будет стоить еще дороже.

Далее в отдалении идут с 20-ю голами Мауро Икарди из «Интера» и Дрис Мертенс из «Наполи», раззабивавшийся на «Сан Паоло» после ухода Игуаина и травмы Аркадиуша Милика. Сам Игуаин отстает пока что на один гол от Мертенса и имеет в активе 19 мячей.

На один гол меньше, чем у него – у Чиро Иммобиле из «Лацио» (18). Этими игроками очерчен список претендентов на звание Капоканоньери.

Букмекерская контора 1хСтавка предлагает котировки на Лучшего бомбардира Серии А-2016/17, выделяя фаворитом Эдина Джеко:

  • Эдин Джеко (Рома) — 2.20;
  • Андреа Белотти (Торино) – 3.2;
  • Гонсало Игуаин (Ювентус) – 6.0;
  • Мауро Икарди (Интер) – 6.0;
  • Дрис Мертенс (Наполи) – 10.0;
  • Чиро Иммобиле (Лацио) – 50.0.

Напомним, что в прошлом сезоне лучшим бомбардиром стал Гонсало Игуаин с фантастическим результатом в 36 забитых голов, когда он еще представлял «Наполи».

Андреа Белотти лучший бомбардир Серии А

Сейчас аргентинец забивает меньше. Во многом это объясняется тем, что «Ювентус» не имеет привычки громить своих противником по Серии А, предпочитая выигрывать со счетом 1:0 или 2:0.