Федерер — Надаль прогноз 2 апреля 2017

Федерер — Надаль. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал турнира ATP Miami Open Федерер — Надаль, который начнется 2 апреля в 22:00 МСК.

Извечное противостояние двух теннисных глыб последнего десятилетия потворится уже в третий раз в нынешнем сезоне.

Роджер Федерер (11)

Настоящую реинкарнацию из числа фактически списанных переживает Роджер. У него есть шанс выиграть третий представительский турнир кряду в 2017 году и существенно оторваться от преследователей в чемпионской гонке.

В 23 встречах этого года Федерер проиграл лишь дважды. На Кубке Хопмана дорогу ему преградил Александр Зверев (2:6; 3:6). На турнире же в Дубае уступил швейцарец Евгению Донскому (6:3; 6:7; 6:7).

После матча с россиянином у Роджера имела место серия из восьми игр, выигранных всухую, без единого проигранного сета. Но вот уже два поединка кряду он позволял своим соперникам изрядно заострить ситуацию в борьбе за победу.

Полуфинальное противостояние с Ником Кирьосом (7:6; 6:7; 7:6) превратилось в настоящий шедевр. Швейцарец имел шанс закончить матч на тай-брейке второго сета, но затем сам отыграл у соперника скрытый матч-бол уже в третьей партии.

ставки Федерер — Надаль

Рафаэль Надаль (14)

В финале АО и на прошлом мастерсе в Индиан Уэллсе проигрывал испанец именно Федереру. Так что у него накопилась изрядная доля спортивной злости на своего принципиального соперника.

Начиная с матча 3-го круг с Филиппом Кольшрайбером (0:6; 6:2; 6:3), Надаль прибавлял. В дальнейшем он с трудом обыграл Николя Маю (6:4; 7:6) и уже значительно легче Джека Сока (6:2; 6:3), после чего не оставил шансов Фабио Фоньини (6:1; 7:5) в полуфинале.

В двух последних играх успех испанцу приносила агрессивная тактика и подвижность во время игры в защите, с резкими контратаками. Цифры в матче с Фоньини так и вовсе впечатляющие. 70% попадания подачи и 46% выигрыша мячей на приеме. 6 эйсов при отсутствии двойных — сильный аргумент против любого оппонента.

Его выносливости должно хватить для того чтобы и в финале поддерживать высокий темп.

Личные встречи Федерер — Надаль

В истории взаимоотношений теннисистов «грунтовый король» имеет преимущество над Федерером даже на харде. Однако в этом сезоне швейцарец начал активно исправлять ситуацию. Он обыграл Рафу в финале Мельбурна (6:4; 3:6; 6:1; 3:6; 6:3) и на турнире в Индиан Уэллсе (6:2; 6:3).

Линия матча:

  • Победа Федерера 1,80
  • Победа Надаля 2,19

Прогноз на матч Федерер — Надаль

Уверены, что матч будет долгим и вполне вероятно принесет нам 3 сета удовольствия от просмотра. Все таки 2 предыдущих своих игры Роджер закончил именно в трех сетах. Надаль же лишь прибавлял к финальным раундам Майами Опен, что выравнивает их шансы на успех. В то же время, Рафа должен вспомнить как обыгрывать швейцарского спортсмена на харде, что он делал неоднократно. Так что именно панца считаем фаворитом.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал Надаля больше (12,5) за 1,79

Победа Надаля за 2,20 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD