«Шальке» – «Боруссия» прогноз на 1 апреля 2017

«Шальке» – «Боруссия». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Шальке» – «Боруссия» который начнется на «Фелтинс Арена» 1 апреля в 16:30 МСК.

Учитывая очковые потери «РБ Лейпциг», дортмундцам осталось сделать один шаг для того чтобы вернутся на вторую строчку. «Шальке» же ищет свою игру, но уже с прицелом на следующий сезон.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы отстают от зоны еврокубков на 4 очка. Тем не менее, продолжают борьбу за трофей Лиги Европы в нынешнем турнирном году. Одолеть «Боруссию» из Мёнхенгладбаха смогли «кобальтовые» благодаря двум ничьим. Но большему числу голов, забитых на выезде (2:2).

В чемпионате подопечные Маркуса Вайнцирля выиграли 2 матча кряду. Причем сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Выигрыш у «Аугсбурга» (3:0) и «Майнца» (1:0) подарил болельщикам надежду на возвращение стабильности.

В 5 домашних матчах Бундеслиги в 2017 году «Шальке» потерял очки лишь дважды. Сыграв вничью с «Хоффенхаймом» (1:1) и проиграв «Айнтрахту» (0:1), команда победила трех оставшихся соперников. Причем сумела не пропустить от них ни разу.

ставки «Шальке» – «Боруссия»

«Боруссия» Дортмунд

В 7 последних играх во всех турнирах Дортмунд потерял очки лишь раз, когда проиграл «Герте» (1:2) в Берлине. Лишь раз, помимо этого, команда Томаса Тухеля пропускала. Случилось это в матче, где она громила «Байер» (6:2).

В целом наблюдаем непривычную для БД картину — команда стремится прежде всего отыграть надежно возле своих ворот. Тем более удивительно это, с учетом того, что в ней играет лучший голеадор немецкого чемпионата Пьер-Эмерик Обамеянг (23 гола).

Пока слухи вовсю активно сватают форварда в «Реал», он продолжает приносить пользу нынешней команде. Это тем более важно ввиду травмы Марко Ройса. Его сменщик Синдзи Кагава забил за сборную в ворота Таиланда (4:0). Но в 14 встречах чемпионата нынешнего сезона не смог отличиться голом ни разу.

Очные встречи «Шальке» – «Боруссия»

Дерби первого круга завершилось нулевой ничьей. До этого команды в четырех поединках кряду пробивали «тотал больше 2,5», но перед этой серией опять таки сыграли 0:0. Ничейный исход фиксировался в половине из последних 6 матчей между соседями по рурскому бассейну.

Котировки БК

  • Победа «Шальке» 3,72
  • Ничья за 3,58
  • Победа «Боруссия» за 1,99

Прогноз на матч «Шальке» – «Боруссия»

Матиа Настасич и Деннис Аого пропустят игру по причине травм. Потеря сразу двух центральных фигур в защитных построениях скажется на слаженности действий этого звена в команде хозяев. Тем не менее, гостям тоже придется постараться чтобы этим воспользоваться. В условиях плотности защиты соперника БД не всегда удается много забивать, особенно в гостях. В 4 из последних 6 выездных встречах «Боруссии» не удавалось пробить предложенный нами тотал.

Ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,16

Индивидуальный тотал «Боруссии» меньше (1,5) за 1,92 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD