«Ливерпуль» – «Эвертон» прогноз на 1 апреля 2017

«Ливерпуль» – «Эвертон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Эвертон» который начнется на арене «Энфилд Роуд» 1 апреля в 14:30 МСК.

Мерсисайдское дерби подарит противостояние наиболее результативной команды сезона и коллектива, обладающего самым результативным форвардом Премьер-Лиги.

«Ливерпуль»

61 гол на счету «Ливерпуля» в 29 матчах АПЛ, причем 36 из них забито на родном стадионе. Юрген Клопп после своего прихода в Ливерпуль изменил прежде всего мышление своих футболистов.

В трех домашних матчах кряду «Ливерпуль» побеждал до этого, в четырех забивал. Причем в 75% случаев соперниками были прямые конкуренты.Это с хорошей стороны характеризует нападение команды, которая испытывала некий коллапс в период отсутствия Садио Мане. Сенегалец выступал на КАН-2017.

В поединке 29-ого тура «Ливерпуль» гостил у «Манчестер Сити» (1:1). Одолев недавнего участника Лиги чемпионов в поединке на старте 2017 года дома (1:0), подопечные Клоппа первыми забили и в гостевой встрече. Но не смогли удержать перевес. Тем не менее, на котратаках действовали остро.

 ставки «Ливерпуль» – «Эвертон»

«Эвертон»

В домашних стенах «ириски» напоминают несокрушимую скалу. 5 кряду побед на родном «Гудисон Парк» добыли подопечные Рональда Кумана. Причем действуют рзультативно, забив за этот отрезок 19 голов!

Также надежно играет оборона, которая в 4 из тех же 5 встреч оставила свои ворота на замке. Но стоит «синим» покинуть родные пенаты, как их уверенность улетучивается. Лишь 2 победы в 12 последних встречах при 5 поражениях. Правда в 6 из 7 последних игр на выезде «Эвертон» смог отметиться забитым голом, причем в четырех случаях более, чем одним.

Ромелу Лукаку забивает в 5 кряду играх за клуб и спас сборную от поражения с Грецией (1:1). 8 последних мячей форвард провел в концовке матчей, 3 из них и вовсе в компенсированное время!

Очные встречи «Ливерпуль» – «Эвертон»

Малорезультативно проходят мерсисайдские дерби в последние годы. 4 из 5 матчей не смогли пробить «тотал больше 2,5». С 17 октября 2010 года «Эвертон» в этих играх не побеждал. Серия затянулась на 12 встреч…

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ливерпуля» 1,65
  • Ничья за 4,00
  • Победа «Эвертона» за 5,00

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Эвертон»

В десяти последних играх только раз «красные» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Учитывая, что за «ирисок» играет Лукаку, забивший уже 21 гол текущем чемпионате, не пропустить хозяевам будет невероятно сложно. Тем более у дерби свои законы и «синие» явно не намерены уступать. Так что Клопп должен настраивать парней в красном на активную игру у чужих ворот и результативный футбол. Для победы хозяевам, скорее всего, нужно будет забить минимум дважды.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,73

Обе забьют за 1,73 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD