«Металлург» Мг — «Ак Барс» 24 марта 2017 прогноз

«Металлург» Мг — «Ак Барс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Гагарина «Металлург» Мг — «Ак Барс», который начнется на арене «Металлург» 24 марта в 17:00 МСК.

Действующий обладатель трофея примет в первом матче финальной серии Востока опытного соперника.

«Металлург» Магнитогорск

В предыдущих двух раундах «магнитка» проиграла лишь раз. Случилось это уже при счете 3-0 в серии с китайским клубом «Куньлунь РС» (1:3).

Подобный же фокус едва не повторила команда Ильи Воробьева в противостоянии с «Барысом» (3:2, ОТ). В четвертой игре позволила сопернику открыть счет и долгое время контролировать ход матча. Тем не менее, голы в третьем периоде вернули все на круги своя и «Металлург» первым из команд обеих конференций начал готовится к финальным дуэлям.

Команда из Магнитогорска обладает лучшим большинством в лиге и лучшей статистикой в меньшинстве на протяжении регулярного чемпионата. Тем не менее, в плей-офф превосходно работает пока лишь игра в формате 5 на 4 (45,9%). Меньшинство же не впечатляет (73,5%).

прогноз «Металлург» Мг — «Ак Барс»

«Ак Барс»

Подопечные Зинэтуллы Билялетдинова прекрасно сыграли против «Салавата Юлаева» (4-1) в первом раунде и идеально начали серию с «Авангардом» (4-2).

По ходу второго раунда возникло даже чувство, что счет будет «сухим». «Барсы» выиграли две стартовые встречи, несмотря на то, что играли эти матчи в Омске. Тем не менее, в ходе четырех завершающих схваток дуэли они дважды позволили себе пропустить по 4 раза за матч.

В третьей игре, быстро поведя в две шайбы (3:1), выпустили победу из рук (3:4, ОТ). История повторилась в Омске, уже в пятом поединке серии (1:4). Тогда подопечные Билялетдинова явно вышли не готовыми к борьбе. Зато взяли убедительный реванш в домашнем матче (5:0).

Статистика встреч «Металлург» Мг — «Ак Барс»

Игра первой части регулярного чемпионата в Магнитогорске (2:3, Б) ознаменовалась идеально реализованным большинством со стороны обеих коллективов. Затем «Ак Барс» одолел соперника по буллитам. В домашнем же поединке на Рождество казанцы не смогли сделать с соперником ничего (2:0). Дважды «магнитка» реализовала преимущество в лишнего игрока, тогда как подопечные Билялетдинова обеими своими возможностями воспользоваться не смогли.

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Металлурга» Мг за 2,02
  • Ничья за 4,10
  • Победа «Ак Барса» за 3,46

Прогноз на матч «Металлург» Мг — «Ак Барс»

Эти команды однозначно лучшие по реализации большинства на Востоке, что продемонстрировали и обе их встречи в регулярке. При этом «Металлург» привычно мощно начинает серии плей-офф. 4:2 против «Куньлуня», 4:0 с «Барысом». Да и реабилитироваться за домашнее поражение гладкого сезона не мешало бы. Поэтому ставим на подопечных Воробьева при низкой результативности матча в целом.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5) за 1,75

Победа «Металлурга» Мг за 2,02 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD