«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» прогноз на 19 марта 2017

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» который начнется на арене «Итихад» 19 марта в 19:30 МСК.

Вылет из Лиги чемпионов определенно скажется на моральном духе команды из Манчестера. С другой стороны, самое время сосредоточить усилия на погоне за «Челси» в чемпионате.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы откровенно плохо провели матч в Монако. Поражение со счетом 1:3 не было бы столь вопиющим. Однако за первые 45 минут «манкунианцы» ни разу не подобрались к воротам соперника.

Безобразно отыграла и оборона. Коларов и Стоунз в ее центре напоминали частички броуновского движения. Уже к 29-й минуте сформировался счет, который выводил в ¼ финала соперника. В эпизоде же с голом Фабиньо Стоунз находился вне пределов штрафной площадки, зачем то страхуя крайних защитников, причем делая это неудачно.

Еще по первой игре с «монегасками» (5:3) были заметны проблемы «горожан» с быстрыми атакующими игроками соперника. В составе «Ливерпуля» таковых имеется в изобилии.

ставки «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

После вылета из кубковых турниров «красные» сосредоточились на чемпионате. Их главной задачей является попадание в основную сетку ЛЧ следующего сезона, то есть место не ниже 3-его.

В двух последних играх «Ливерпуль» победил на своем поле. Но если матч с «Арсеналом» (3:1) прошел относительно легко, то вот с аутсайдером «Бёрнли» (2:1) пришлось помучаться.

Еще в прогнозе на матч предыдущего тура мы предупреждали об этом. Против команд, исповедующих защитный стиль, подопечным Клоппа действовать тяжело. Тем не менее, Эмре Джан и Жоржиньо Вейналдум сумели сломать эту стену и принести своей команде победу.

Также обращает на себя внимание сравнительно небольшое количество ударов (10 всего, 3 в створ) «красных» в прошедшей игре. Учитывая столь высокую эффективность, впору похвалить ребят Клоппа.

Статистика матчей «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

В январе «мерсисайдцы» одолели соперника на домашнем стадионе (1:0). Эта победа стала для них четвертой кряду над «горожанами» в рамках АПЛ. На выезде «Ливерпуль» стабильно забивал в пяти последних встречах этих соперников.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Манчестер Сити» за 2,00
  • Ничья за 3,50
  • Победа «Ливерпуль» за 3,60

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

Для гостей играть против таких команд как «МС» одно удовольствие. С ними есть где разбежаться, можно применить «высокий прессинг», да и в целом показать красивую игру. На данном этапе в чемпионате куда важнее стабильно набирать очки, но и об эстетической стороне дела не стоит забывать. Так что верим в результативный футбол и то, что «Ливерпуль» во многом соперника превзойдет.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ливерпуля» с форой (+1) за 1,75

Первый тайм «Манчестер Сити» меньше (0,5) голов за 2,00 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD