«Ростов» – «Терек» прогноз на 12 марта 2017

«Ростов» – «Терек». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Ростов» – «Терек» который начнется на «Олимп II» 12 марта в 19:00 МСК.

Участник Лиги Европы сразится с командой, только строящей планы по завоеванию простора еврокубков.

«Ростов»

Ровно через трое суток после изнурительного матча с «Манчестер Юнайтед» (1:1) пройдет очередная игра в чемпионате. К счастью подопечных Ивана Данильянца, 4 из 5 стартовых матчей в 2017 году проводятся на их домашнем стадионе.

Все дело в том, что встреча прошлого тура против «Томи» (6:0), формально считавшаяся гостевой, была перенесена в Ростов-на-Дону. Сделала это Премьер-Лига по причине сложных погодных условий в Томске. Поэтому не странно, что победа фактических хозяев оказалась разгромной.

В матче с аутсайдером тремя голевыми передачами отметился Тимофей Калачёв, признанный затем лучшим игроком поединка по мнению болельщиков. Еще один результативный пас отдал белорусский полузащитник в первом матче со «Спартой» (4:0).
50% попаданий в створ в игре с пражанами стали голевыми. В матче предыдущего тура РФПЛ и вовсе 2/3 ударов в пределы каркаса закончились голом.

Тимофей же добавил к своему перечню еще один пас, ставший голевым. В матче с «красными дьяволами» он отправил в решающий забег Александра Бухарова, сравнявшего счет.

ставки «Ростов» – «Терек»

«Терек»

Из-за простуды не смог принять участие в предыдущем матче Олег Иванов. Без ключевого полузащитника подопечные Рашида Рахимова проиграли «Уфе» (0:1) на своем поле. Правда по игре результат явно нельзя считать закономерным.

В дебюте второго тайма матча предыдущего тура Беким Балай не забил пенальти. Кроме этого удара, по воротам соперника грозненцы произвели 9 «выстрелов». Из них 5 в створ, но ни один так и не стал результативным.

За весь первый круг «Терек» добыл всего 2 победы на выезде. Для претендента на еврокубки не так уж много. С другой стороны, были обыграны достаточно крепкие коллективы. Та же «Уфа» (3:1) и «Урал» (4:1).

Именно в гостях придется провести большинство матчей второй части сезона подопечным Рахимова. Ведь пока что у них сыграно 11 поединков дома и всего лишь 7 на выезде. В этих семи столько же голов забито и одиннадцать пропущено. То есть вне пределов домашнего поля забивали грозненцы исключительно в тех играх, которые удалось выиграть.

Статистика матчей «Ростов» – «Терек»

Ростовчане потерпели поражение на «Ахмат Арене» в первом круге (1:2). При этом уступали грозненцам в 3 из 5 случаев до этого, имея всего лишь одну победу. Традиционно неудобный соперник проигрывал в самом Ростове-на-Дону лишь 1 раз за последние 6 визитов. Сам при этом победил в 2 поединках, не пропуская в свои ворота.

Линия матча:

  • Победа «Ростова» за 2,32
  • Ничья за 3,14
  • Победа «Терека» за 3,34

Прогноз на матч «Ростов» – «Терек»

Несмотря на бодрый старт, в конкретном случае может сказаться усталость ростовчан по мотивам тяжелой игры с «МЮ». Все таки 72 часа не совсем достаточное время для восстановления, сколько бы не говорили об увеличении кадрового резерва «Ростова» в межсезонье. Все это наслаивается на желание гостей реабилитироваться за прошлую неудачу. Все же против «Уфы» подопечные Рахимова заслуживали на большее, чем «баранку». Склоняемся к ничьей при небольшой результативности. Но если уж выбирать фаворита, то им должны становится гости.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2) за 2,07

Победа «Терека» с форой (0) за 2,25

Ничья в матче за 3,14 по линии БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD