Маррей — Вердаско прогноз 4 марта 2017

Маррей — Вердаско. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал турнира ATP 500 Dubai Duty Free Маррей — Вердаско, который начнется 4 марта в 18:00 МСК.

Первая ракетка мира попытается сломить сопротивление неуступчивого баска в борьбе за титул в ОАЭ.

Энди Маррей (1)

Во всех без исключениях матчах текущего турнира шотландец заканчивал тем, что выигрывал решающий сет вчистую. Даже четвертьфинал против Филиппа Кольшрайбера (6:7; 7:6; 6:1) входит в этот перечень.

Хотя матч тот был в высшей степени упорным, благодаря качественной игре обеих теннисистов. Немец явно прибавил и ни в чем практически не уступал британцу. Попадание первой подачи на уровне (66% против 63%), выигрыш мячей после первой также (75% против 72%), да и по количеству выигранных очков в сумме Маррей имел лишь небольшое преимущество (125-112).

Вот в чем преуспел Энди, так это в эйсах. Их количество в одном лишь поединке с Кольшрайбером зашкалило (14). Первая ракетка мира явно работал над этим компонентом в межсезонье, так как раньше не ходил в списках «подаванов».

С Люка Пуилем (7:5; 6:1) в полуфинале Маррей уже не смог продемонстрировать столь впечатляющих цифр. Но ему это и не нужно было. Судя по всему, весь свой максимум покажет британец, в случае необходимости, уже в финале.

ставки Маррей — Вердаско

Фернардо Вердаско (35)

Если будущий соперник выигрывал свои матчи зачастую уверенно, то Фернандо дважды был вынужден играть 3-сетовики.

В противостоянии с соотечественником Роберто Баутиста-Агутом (6:4; 3:6; 7:5) как раз ни одного эйса Вердаско не выбил. Сам же ошибся во время подач 10 раз, что стоило ему львиной доли важнейших очков. Но на приеме отыграл просто блестяще (40%), это и предопределило конечный успех.

В матче четвертьфинала Вердаско показал свой максимум на текущем соревновании. Соперником был совсем не слабый француз Гаэль Монфис (6:3; 7:5) и 41% на приеме испанца показал, что успех в игре с Агутом не был случайным. Кроме того, просто впечатляющими были цифры в плане попадания (84%) и выигрыша (81%) первой подачи у Фернандо.

Робин Хаазе (7:6; 5:7; 6:1) в полуфинале попытался навязать борьбу. Но что сделать если Вердаско напрочь отказывается выигрывать в защите менее 40% очков? Вот и на этот раз он побил свой собственный рекорд на турнире (43%), к тому же добавил к этому удивительный уровень попадания первой (86%).

Статистика встреч Маррей — Вердаско

Между собой теннисисты играли 13 раз и лишь однажды Вердаско удалось обыграть Маррея. Случилось это в рамках Australian Open 2009, что характерно, на харде (2:6; 6:1; 1:6; 6:3; 6:4). Физически выносливому испанцу на руку если будущий финал затянется. Тогда он сможет склонить чаши весов в свою пользу.

Линия матча:

  • Победа Маррея 1,15
  • Победа Вердаско 7,00

Прогноз на матч Маррей — Вердаско:

Понятно, кто именно является явным фаворитом у букмекеров. Но при этом следует констатировать стабильность испанца, которая ему редко присуща на прочих соревнованиях, особенно на ТБШ. В этом году Вердаско уже «попил крови» Джоковича на турнире в Дохе. Так что совсем не уверены в том, что возможная победа будет такой уж легкой для британца, как об этом нам твердят однозначные линии БК.

Рекомендуемые ставки:

Победа Вердаско с форой (+5) за 1,95

Тотал больше (20) за 1,90 по линии 1хСтавка

Автор: Arturian ShD