«Лион» — «Рома» 9 марта 2017 прогноз

«Лион» — «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 1/8 финала Лиги Европы «Лион» — «Рома», который начнется на «Парк Олимпик Льонне» 9 марта в 23:05 МСК.

В прошедшем раунде 1/16 финала французы катком проехались по голландскому АЗ. Римляне также были убедительны в противостоянии с «подводниками». Перед ответной встречей хозяевам неплохо бы заработать себе комфортный гандикап.

«Лион»

Под руководством Бруно Женезио «ткачи» отличаются результативностью. Но то, что они сотворили с бедными АЗ, иначе как издевательством назвать сложно.

4:1 был счет уже в первом матче, гостевом. Тогда дублем отметился Александр Лакасетт, а Набил Фекир записал на свой счет пару голевых передач. В ответном поединке феерил уже полузащитник, оформивший хет-трик. Лакасетт же появился на поле лишь за 13 минут до финального свистка, ему тренер дал возможность отдохнуть.

Примечательно, что в матчах Лиги 1 «Лион» также действует необычайно результативно. В двух кряду матчах на своем поле отгрузили лионцы в ворота «Дижона» (4:2) и «Меца» (5:0) 9 мячей. C «Бордо» (1:1) на выезде результативной игры не получилось.

Помимо Фекира и Лакасетта, голевыми свершениями запомнились в последних поединках Корентен Толиссо и Мемфис Депай. Они оформили по дублю в тех самых домашних встречах, что заставляет Луччано Спаллетти серьезно поработать над нейтрализацией супер результативной атаки соперника.

прогноз «Лион» — «Рома»

«Рома»

Главной проблемой римлян на данный момент является беззубость в атаке. В первом полуфинале национального Кубка с «Лацио» (0:2) и последующей игре с «Наполи» (1:2) дома именно это стало причиной неудовлетворительных результатов.

Полузащитник Раджа Наингголан оформил дубль дальними ударами в выездном матче с «Интером» (3:1). Кроме того, он был самым активным на поле в ряде предыдущих поединков команды. Правда во встрече с неаполитанцами играл, скорее всего, «на уколах», после не до конца залеченной травмы.

Нельзя сказать, что «Рома» сильно дорожит мячом. Редко кто из игроков «джалло-росси» набирает более 80% точности передач в каждом поединке. Тот же Наингголан, будучи центральной фигурой в опорной зоне, едва выходит за пределы 75% эффективности комбинационной игры.

Если же избавить римлян мяча, сразу несколько футболистов станут по сути бесполезными. Такие полузащитники как Салах, в оборонительной работе не сильны. Да и форвард Джеко, забивший 11 голов в 8 матчах до выезда на «Сан-Сиро», без мяча не сделает ничего полезного.

Статистика встреч «Лион» — «Рома»

В 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2006/2007 эти же команды встречались между собой. Тогда римский матч принес нулевую ничью, но во Франции сильнее оказались именно итальянцы (0:2). Один из голов забил Франческо Тоттти, который и сейчас может стать «секретным оружием» тренера, выйдя со скамейки.

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Лиона» за 2,67
  • Ничья за 3,54
  • Победа «Ромы» за 2,81

Прогноз на матч «Лион» — «Рома»:

Будущая игра станет противостоянием за право владеть мячом. Кто будет с ним — тот и будет иметь инициативу. В плане работы в отборе Наингголан играет колоссальное значение в составе «Ромы». Его возможное отсутствие сильно отразиться на способности подопечных Спаллетти противостоять быстрому и агрессивному «Лиону». Не верим. Что итальянский специалист за неделю придумает альтернативный метод для борьбы. Так что как минимум в первом матче победа останется за «ткачами».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Лиона» с форой (0) за 1,92

Индивидуальный тотал «Лиона» больше (1,5) за 2,10 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD