«Рома» – «Наполи» прогноз 04/03/17

«Рома» – «Наполи». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Серии А «Рома» – «Наполи» который начнется на «Олимпико» 4 марта в 17:00 МСК.

Римляне на 7 очков отстают от «Ювентуса», но на 5 пунктов опережают «партенопеи». Так что будущий матч является способом для команды со столицы Италии окончательно забронировать себе второе место и решить все внутренние проблемы, сосредоточившись на еврокубках, в частности на матчах с «Лионом».

«Рома»

Подопечные Лучано Спаллетти проиграли матч посреди недели в рамках римского дерби. «Лацио» (0:2) больше хотел победы и в итоге ее добился, фактически решив задачу выхода в финал национального Кубка.

Если и выделять кого то из состава «волков», так это Раджу Наингголана. Игрок, оформивший дубль красивыми ударами в матче с «Интером» (3:1), в прошлом туре Серии А, снова был лучшим в своей команде. Правда получил травму и будущее сражение с «Наполи», скорее всего, пропустит.

В рамках чемпионата «Рома» последний раз теряла очки 29 января, когда проиграла «Сампдории» (2:3). Периодически защита и вратарь сбоит, но все таки это не всегда вина польского стража ворот Войцеха Щесны. В проигранных недавно матчах против «Вильярреала» (0:1) и «Лацио» ворота защищал его сменщик Аллисон.

«Рома» не просто выиграла 11 кряду матчей дома до встречи с «подводниками», но и имеет пятиматчевую серию домашних побед над «Наполи»! В трех из четырех последних игр между командами на «Олимпико» неаполитанцы еще и забить не смогли.

ставки «Рома» – «Наполи»

«Наполи»

Не только на выезде, но и дома испытывают неаполитанцы проблемы с «Ромой». В двух предыдущих матчах на «Сан-Паоло» они сыграли вничью (0:0) и проиграли (1:3) «волкам».

В первом кубковом полуфинале с «Ювентусом» (1:3) игра «партенопеи» также была далека от идеала. Забив гол в первом тайме, команда Маурицио Сарри пропустила три после перерыва. То же самое приключилось в последней игре Серии А против «Аталанты» (0:2). С той лишь разницей, что матч был домашним, а забить в нем «Наполи» так и не удалось.

Накануне важнейшего ответного матча с «Реалом» в Лиге Чемпионов неплохо было бы не просто набрать очки в Риме, но и избежать травм игроков основы. Аркадиуш Милик, только восстановившись после травмы, все еще не может поразить ворота соперников. Но именно ему продолжает доверять тренер больше, чем Дрису Мертенсу.

Левый фланг у неаполитанцев работает куда более продуктивно, чем правый. Об этом можно судить даже исходя из встречи с «Юве». Иван Стринич (90%), Марек Гамшик (87%) и Лоренсо Инсинье (85%) лидеры команды по точности передач — все играют с креном влево.

Прогноз на матч «Рома» – «Наполи»:

Интересная деталь — в проигранном матче с «Лацио» все три замены Спаллетти коснулись футболистов, занимавшихся созидательной и оборонительной работой на правом фланге. Мы не зря акцентируем на этом внимание, памятуя об опасности «Наполи» именно на своем левом краю. Это не менее весомый аргумент в пользу гостей, чем травма Наингголана, которая существенно ослабит мощь римлян. Так что верим в то, что гости как минимум не проиграют, ну и, конечно же, забьют.

Линия матча:

  • Победа «Ромы» за 2,08
  • Ничья за 3,72
  • Победа «Наполи» за 3,57

Рекомендуемые ставки:

«Наполи» не проиграет за 1,85

Тотал больше (3,5) за 2,50 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD