«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз 04/03/17

«Ливерпуль» – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Арсенал» который начнется на «Энфилд Роуд» 4 марта в 20:30 МСК.

Соседи по турнирной таблице, которые выдали спектакль в первый игровой день текущего чемпионата Англии.

«Ливерпуль»

В последнем туре «красные» были биты на «Кинг Пауэр» (1:3). Не повезло подопечным Клоппа попасть под горячую руку только сменившего главного тренера «Лестера». Действующий чемпион напоминал в той игре себя лучших образцов, как и сделавший дубль форвард Джейми Варди.

Единственный гол «Ливерпуля» в прошлом матче провел Фелипе Коутиньо. Это первый его гол после травмы, в десятом появлении в составе. Однако партнеры по атаке не поддержали голевой почин бразильца. Роберто Фирмино «молчит» уж 6 игр кряду, 5 из которых он провел «от звонка до звонка». Садио Мане, выскочив на поле в матче с «Тоттенхэмом» (2:0) и отметившись дублем, замолчал.

Следует отметить результаты двух последних домашних встреч «Ливерпуля». В этих матчах подопечные Юргена Клоппа принимали как раз команды-гранды из Лондона. С «Челси» (1:1) удалось отыграться. Против «Тоттенхэма» (2:0) и вовсе добыли победу благодаря двум быстрым голам.

У «красных» лучшая в лиге атака, наряду с линией нападения «Челси». Сумели забить они по 55 голов. Правда оборона не впечатляет (33 пропущенных). Среди команд первой восьмерки АПЛ она слабейшая.

ставки «Ливерпуль» – «Арсенал»

«Арсенал»

После двух поражений кряду «канониры» обыграли «Халл Сити» (2:0) у себя дома. Перед этим проиграли подопечные Венгера «Уотфорду» (1:2), а также были слабее «Челси» (1:3) в выездном дерби.

По причине переносов «Арсенал» сыграл лишь 4 игры за весь февраль. Одна из них вспоминается фанатами с большой грустью и даже нотками безысходности. В Мюнхене против «Баварии» (1:5) противостоять сопернику на равных получилось лишь до перерыва.

Многие уже с нетерпением ждут когда Арсен Венгер покинет свой пост и поэтому даже заядлые фанаты команды вряд ли рассчитывают на особые успехи в концовке сезона. Борьба за 2-4 места является главной задачей на финальную часть чемпионата.

Дублем в игре с «тиграми» отметился Алексис Санчес. Он же забил в ворота «Баварии», но получил отдых от тренера в матче Кубка ФА с «Саттон Юнайтед» (2:0).

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Арсенал»:

Гости наверняка будут стремится прежде всего не проиграть. С такой задачей они и приедут в Ливерпуль, учитывая одно очко перевеса над соперником и матч в запасе. Однако в течение 19 игр длится забивная серия «канониров» в гостевых матчах. Не сумели они поразить лишь ворота «Лестера» (0:0) в первом же матче на выезде. Так что мы вправе ждать обоюдоострой игры со взаимными шансами. Оборона «Ливерпуля» не радует надежностью, поэтому ждем обилия голов и минимум ничьи для гостей.

Линия матча:

  • Победа «Ливерпуля» за 2,06
  • Ничья за 3,64
  • Победа «Арсенала» за 3,60

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,75

«Арсенал» не проиграет за 1,80 по линии БК Олимп

Автор: Arturian ShD