«Севилья» – «Атлетик» прогноз 02/03/17

«Севилья» – «Атлетик». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Севилья» – «Атлетик» который начнется на «Рамон Санчес Писхуан» 2 марта в 23:30 МСК.

Осталось 14 туров до финиша, а испанский чемпионат разделился на 4 части. В первой 3 команды, сражающиеся за чемпионство. Затем «Атлетико» и «Реал Сосьедад», ведущие борьбу за последнюю путевку в ЛЧ от Испании. Ну и после этого соискатели места в еврокубках (6-ая позиция) и борцы за выживания, коих большинство.

«Севилья»

Андалусийцы сражаются с «Барселоной» и «Реалом» за звание чемпиона. С приходом в клуб Хорхе Сампаоли, его игра преобразилась. Стала более закрытой, но при этом и аккуратной, что позволило набирать очки чаще, чем при Эмери.

Свой статус кубкового бойца «Севилья» также оправдывает лишь отчасти. После домашней победы над «Лестером» (2:1) судьба путевки в четвертьфинал Лиги Чемпионов еще далеко не решена. Однако в чемпионате дела идут неплохо. 16 побед в 24 играх, то есть 2/3 матчей осталось за «нервьоненсе».

Особенно сильна команда в играх на своем поле. Здесь в 11 встречах было добыто 9 побед. Единственной, кто сумел обыграть подопечных Сампаоли на «Рамон Санчес Писхуан», стала «Барселона» (1:2). Ну а ничью отсюда увез «Вильярреал» (0:0), причем совсем недавно.

Сразу 3 игрока основы «Севильи» перебрали желтых в поединке с «Бетисом» (2:1). Нико Пареха, Стивен Н’Зонзи и Пабло Сарабия пропустят матч с басками. По причине травмы не может рассчитывать Сампаоли на еще одного защитника, молодого Клемана Ленгле.

ставки «Севилья» – «Атлетик»

«Атлетик»

Уже который год под руководством Эрнесто Вальверде баскский клуб уверенно чувствует себя в верхней части таблицы. В 2014 году команда даже сумела завоевать путевку в Лигу Чемпионов, в группе которой заняла третье место.

Однако в нынешнем сезоне из еврокубков «Атлетик» вылетел несколько преждевременно. В противостоянии с кипрским АПОЭЛ домашний матч был выигран с комфортным преимуществом (3:1). Но на выезде команда из Бильбао не смогла сыграть строго в защите (0:2).

Сразу два важных исполнителя не смогли принять участие в матче на Кипре. Это защитник Аймерик Ляпорт и форвард Ариц Адурис. Если первого заменить Вальверде еще способен, то без забивного ветерана представить нынешний «Атлетик» весьма сложно.

В воскресенье в домашнем матче обыграли баски аутсайдера чемпионата Испании «Гранаду» (3:1). Забивали полузащитники Сусаета, Бенат и Сан Хосе.

Прогноз на матч «Севилья» – «Атлетик»:

В 5 из 6 последних выездных матчей «Атлетик» не смог отправить мяч в сетку ворот противника. «Севилья» пропускает в домашних стенах в среднем по голу за раз, касательно Ла Лиги. Но уже в двух кряду встречах ей удавалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Причем против серьезных соперников, таких как «Вильярреал» и «Эйбар» (2:0). Думаем, что с учетом проблем со здоровьем Адуриса, некому будет завершать атаки гостей и подопечные Вальверде сосредоточатся на глухой обороне. Но все равно претендент на чемпионство найдет брешь в построениях соперника и одержит победу в «низовом» матче.

Линия матча:

  • Победа «Севилья» за 1,71
  • Ничья за 3,97
  • Победа «Атлетик» за 5,15

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,11

Победа «Севильи» за 1,71 по линии БК Балтбет

Автор: Arturian ShD