«Барселона» – «Спортинг» прогноз 01/03/17

«Барселона» – «Спортинг». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Барселона» – «Спортинг» который начнется на «Камп Ноу» 1 марта в 21:30 МСК.

В этой встрече каталонцы постараются не потерять очки в противостоянии с одним из аутсайдеров.

«Барселона»

В прошлом домашнем матче в рамках чемпионата подопечные Луиса Энрике намучились с одной из слабейших команд лиги, «Леганесом» (2:1). Лишь пенальти на последней минуте, исполненный Лео Месси, принес победу гранду.

В том поединке «блау-гранас» действовали несколько вальяжно, хоть сумели забить быстрый мяч. В который раз уже в этом сезоне спасителем команды стал ее лидер. Аргентинец провел победный мяч и в Мадриде против «Атлетико» (2:1) в прошлом туре. Эта победа имеет колоссальное значение в борьбе за чемпионство.

Матч с «матрасниками» продублировал недавнюю встречу этих же соперников на «Висенте Кальдерон» в рамках Кубка. Причем совпадение касается не только счета, но и преимущества гостей, которые действовали напористо и остро. Иной раз, правда, некая апатия наступает у лидеров команды, когда приходится взламывать оборону аутсайдера.

Уже не раз отмечали мы важность присутствия на поле Андреаса Иньесты. Возрастной диспетчер подвержен травмам в этом сезоне. Однако вынужден появляться на поле, зачастую на замену, как в том же матче с «Леганесом». В поединке с «Атлетико» Иньеста играл с первых минут и был заменен, как только гости вышли вперед.

ставки «Барселона» – «Спортинг»

«Спортинг»

Команда из Хихона борется за выживание, но пока что эта борьба с трудом удается подопечным Руби. Из последних 11 матчей только в трех сумел не проиграть один из старейших испанских клубов.

Астурийцы обыграли за этот отрезок лишь «Леганес» (2:0), с которым та же «Барса» изрядно намучилась. Причем сделали это в гостях, что вдвойне приятно. При этом на своем поле команда зачастую действует не лучшим образом, особенно это касается обороны. В 5 матчах кряду 15 пропущенных голов.

Наиболее надежно удалось отыграть «Спортингу» в матче последнего тура против «Сельты» (1:1). Участник Лиги Европы и будущий соперник «Краснодара», настроился не самым лучшим образом и лишь в середине второго тайма сумел сравнять счет усилиями Аспаса.

Матч против команды из Виго выгодно отличается от ряда предыдущих встреч хихонцев. Все таки в нем подопечные Руби угрожали воротам соперника 6 раз, пробивая непосредственно в створ. С теми же конкурентами из «Леганеса» обе попытки стали результативными, в чем есть доля везения, согласитесь.

Прогноз на матч «Барселона» – «Спортинг»:

Это не тот случай когда следует ждать проблем для фаворита. Сейчас «сине-гранатовые» мыслями в других противостояниях, но при этом им нужна уверенная и результативная побед перед лицом собственных болельщиков. Не будем утверждать, что в этой встрече подопечные Энрике примутся репетировать вероятный камбек с ПСЖ, но почему бы и не порезвиться. Напомним, что игра в обороне является бичом хихонцев. В свете последних неудач, предельно важно хозяевам не пропустить.

Линия матча:

  • Победа «Барселона» за 1,08
  • Ничья за 12,85
  • Победа «Спортинг» за 30,48

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют НЕТ за 1,70

Оба тайма больше (1,5) за 2,19 по линии Лига ставок

Автор: Arturian ShD