«Лестер» – «Ливерпуль» прогноз 27/02/17

«Лестер» – «Ливерпуль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Лестер» – «Ливерпуль» который начнется на «Кинг Пауэр» 26 февраля в 23:00 МСК.

Чемпион и претендент…. Хотя, скорее претендент на вылет и один из соискателей путевок в ЛЧ.

«Лестер»

Действующий чемпион АПЛ сейчас идет на вылет. Правда параллельно не забывает портить жизнь лучшим командам Европы в главном континентальном турнире. На неделе подопечные Раньери уже, казалось бы, оформляют вылет из 1/8 финала. Но уступая по ходу матча «Севилье» со счетом 0:2, забили гол, который подарил надежду на четвертьфинал. После этого матча итальянский специалист был уволен со своего поста…

В Андалусии отметился взятием ворот Джейми Варди, который в чемпионате не забивал уже больше двух месяцев. Еще 10 декабря лучший голеадор прошлого сезона оформил хет-трик в ворота «Манчестер Сити» (4:2). Но матчей, подобных тому, слишком мало в нынешней истории «Лестера».

Вылет из Кубка Англии «лисы» оформили в Лондоне, проиграв местному «Миллуолу» (0:1). В рамках же Премьер-Лиги проиграли 5 игр кряду. Даже просто забить гол не могут вот уже 6 поединков подряд. Явно не чемпионский график выступлений подогревает тот факт, что от зоны вылета отделяет команду, теперь уже Крэйга Шекспира, лишь 1 очко.

Нужно отметить, что если бы не домашние игры, «Лестер» давно бы вылетел. Все свои 5 побед в сезоне и 3 ничьи из 6 команда добыла на «Кинг Пауэр». Увезти 3 очка отсюда смогли лишь 4 соперника. Однако 75% из них сделали это в последних четырех случаях.

ставки «Лестер» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Наряду с «Арсеналом», команда Клоппа является самой результативной в АПЛ. В 25 играх забил «Ливерпуль» 54 гола. Правда это не позволяет ему пока что даже входить в группу соискателей путевок в Лигу Чемпионов. Прежде всего по причине того, что именно атака слабо работает последние полтора месяца.

Неудачную серию результатов, однако, удалось оборвать в домашней игре с «Тоттенхэмом» (2:0). Кстати, тогда дубль Садио Мане стал следствием игры на контратаках, в стиле как раз «Лестера» образца прошлого сезона.

Команде немецкого специалиста действительно нужен простор для воплощения идей тренера. Все таки изобретательности не всегда здорового Коутиньо и не самого стабильного Фирмино не хватает для положительного результата. Вот и в последних 5 гостевых матчах лишь «Плимут» (1:0) удалось «красным» обыграть.

В двух из четырех последних выездных встречах «Ливерпуль» вовсе не смог поразить ворота соперников. Причем не самых сильных — «Саутгемптона» (0:1) и «Халл Сити» (0:2).

Прогноз на матч «Лестер» – «Ливерпуль»:

Именно оборона часто становится камнем преткновения для команд, приезжающих к «Лестеру» в гости. Но как будет курировать «лисами» новый наставник, пока сложно сказать. Скорее всего от лекал Раньери он не станет кардинально уходить, сделав лишь точечные поправки. Ждем закрытой игры от хозяев с небольшой результативностью. Причем вряд ли гости сумеют приобщиться к таким командам как «МЮ» (0:3) и «Челси» (0:3), не имевших проблем в Лестере. У самих «красных» дела идут не ахти.

Линия матча:

  • Победа «Лестера» за 5,69
  • Ничья за 4,19
  • Победа «Ливерпуль» за 1,61

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,14

Победа «Лестера» с форой (+1) за 1,87 по линии БК Олимп

Автор: Arturian ShD