«Атлетико» – «Барселона» прогноз 26/02/17

«Атлетико» – «Барселона». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона» который начнется на «Висенте Кальдерон» 26 февраля в 18:15 МСК.

В очередном туре испанского чемпионата «матрасники» предпримут попытку сократить отставание от каталонцев. После этого матча соперником каталонцев станет всего лишь скромный клуб из Хихона, там и прогнозы выглядят однозначно.

«Атлетико»

Мадридский клуб буквально за 4 дня до матча вернулся из Леверкузена, где успешно решил задачу выхода в четвертьфинал ЛЧ. Все таки для современного «Атлетико» победа в гостях со счетом 4:2 равносильна уверенному решению подобного вопроса.

Небезупречной была игра обороны мадридцев в немецком матче. Прежде всего так случилось по причине отсутствия основного вратаря и двух из трех центральных защитников, которых более привычно видеть на поле. Пока лечатся Ян Облак, Диего Годин и Хуанфран, вынужден выходить Савич, который забил в свои ворота против «Байера».

В 4 из 5 последних игр внутренних турниров команда Симеоне также пропускает. Половина этих матчей были как раз против «Барселоны» в рамках Кубка. Тогда, напомним, после домашнего поражения (1:2) «Атлетико» едва не решил задачу в ответной встрече (1:1). Также лишь по счастливой случайности не стоили очков на своем поле два пропущенных от «Сельты» (3:2) гола.

Просто впечатляющую форму набрал сейчас Кевин Гамейро. Именно его взаимодействие с соотечественником Гризманном привело к двум из четырех голов в Леверкузене.

ставки «Атлетико» – «Барселона»

«Барселона»

Каталонцы после неудачного матча в Париже и проигрыша от ПСЖ (0:4) едва не опростоволосились во встрече чемпионата с «Леганесом» (2:1). Сопротивление новичка Примеры было сломлено на 90-й минуте усилиями Месси.

Лео принял на себя ответственность и подошел «к точке» исполнять пенальти. Хотя в прошлом сезоне аргентинец допустил ряд неприятных промахов с 11 метров. Также на счету Месси первый гол в матче с «Леганесом», который случился в дебюте. Забивал Лионель с передачи Луиса Суареса.

Сам уругваец в активных действиях замечен не был. Помимо голевого паса у него немного достижений. «Эль Пистолеро» не бил по воротам и лишь 60,7% своих передач сделал точно. Зато Неймар в этом поединке активно угрожал воротам соперника 3 раза и дважды угодил в створ.

Опять следует констатировать, что без Иньесты в центре поля нет привычного барселонского фестиваля. Андрес вышел лишь на замену посередине второго тайма, когда игру уже нужно было спасать.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Барселона»:

Можно сколько угодно говорить о проблемах в обороне «Атлетико», но и каталонцы сейчас далеко не безгрешны в этом игровом компоненте. Зачастую выручает вратарь, но не всегда Тер Штегену удается это сделать. Вспоминая недавнее кубковое противостояние, мы не можем обойти вниманием ставку на ОБЗ. С учетом же большей необходимости победы именно для хозяев и лучшей формы нападающих команды Симеоне, советуем также закрепить данную ставку выбором в пользу нулевой форы хозяев.

Линия матча:

  • Победа «Атлетико» за 3,07
  • Ничья за 3,52
  • Победа «Барселоны» за 2,48

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,79

Победа «Атлетико» с форой (0) за 2,23 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD