«Зенит» – «Андерлехт» прогноз 23/02/17

«Зенит» – «Андерлехт»». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Зенит» – «Андерлехт», который начнется на стадионе «Петровский» 23 февраля в 21:00 МСК.

В первом матче питерский клуб проиграл, пропустив дважды и не забив в ответ ни разу. Это существенно подкорректировало изначальные расклады и заставило многие БК изменить свое мнение по поводу фаворитов ЛЕ.

«Зенит»

Проведенная в Бельгии последняя неделя тренировочных сборов не помогла «сине-бело-голубым» лучше адаптироваться к условиям проведения матча. С другой стороны, «Зенит» привычно контролировал мяч (67% владения), наносил удары по воротам соперника (14), ровно половина которых достигла створа.

Тем не менее, замены уже по ходу матча двух центральных полузащитников явно указывают на истинную причину поражения. Олег Шатов и Жулиано не справились с изначальной установкой, что вынудило Луческу менять кадры уже по ходу игры.

Также не самым лучшим образом отыграл новоиспеченный капитан команды Артём Дзюба. Его процент точности передач (63,6%) громогласно заявляет о том, что в игру нападающий полноценно не вошел. Тем не менее, он нанес львиную долю ударов, 75% из которых пришлись в створ (3 из 4).

За последние 5 сезонов «Зенит» уже в третий раз пересекся с «Андерлехтом». В группе Лиги Европы 2010/2011 дважды праздновали питерцы уверенную победу с одинаковым счетом (3:1). Спустя два года команды обменялись минимальными успехами (1:0) уже в рамках группы ЛЧ.

ставки «Зенит» – «Андерлехт»

«Андерлехт»

Уже к 31-й минуте матча в Брюсселе нападающему хозяев Франку Ачеампонгу удалось отметиться дублем. Эти голы подтвердили, что временные трудности с реализацией моментов «Андерлехтом» преодолены.

Подопечные Рене Вайлера еще по групповому турниру запомнились всем коллективом, настроенным на атаку. 24 гола, то есть ровно по 4 в среднем за матч, забивалось в играх с участием «лиловых». Однако при этом во время выездов 2 из 3 игр закончились на «тотал меньше 2,5».

В матче предыдущего тура чемпионата Бельгии «Андерлехт» обыграл «Остенде» (4:1). Отметился голом и Лукаш Теодорчик, который появился в первом матче с «Зенитом» лишь на замену и долгое время не мог забить. Дублем в воротах соперника по чемпионату отличился и Юри Тилеманс.

Только в одной из 17 последних выездных встреч «лиловые» не сумели забить на выезде. В группе ЛЕ они отметились 5 точными ударами в трех выездных встречах. Учитывая опыт игр против «Зенита», также нельзя исключать гол гостей на «Петровском».

Прогноз на матч «Зенит» – «Андерлехт»:

Задача подопечных Луческу кажется трудной, но отнюдь не невозможной. Если удастся забить быстрый гол, то у хозяев появляются все шансы достичь успеха. С другой стороны, нет уверенности, что удастся сохранить в неприкосновенности собственные ворота. Так что не стали бы спешить поздравлять «Зенит» с проходом дальше, даже в том случае если получится у команды трюк, сродни тому, который провернул Ачеампонг в первом матче.

Линия матча:

  • Победа «Зенита» за 1,59
  • Ничья за 4,23
  • Победа «Андерлехта» за 5,46

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,71

Обе забьют за 1,76 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD