«Шахтер» – «Сельта» прогноз 23/02/17

«Шахтер» – «Сельта». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Шахтер» – «Сельта», который начнется на ОСК «Металлист» 23 февраля в 23:05 МСК.

Первый матч подарил украинской команде победу. Причем без пропущенных мячей, что важно в свете дальнейших перспектив в турнире.

«Шахтер»

Подопечные Пауло Фонсеки приехали в Испанию сразу после сборов и добились важной победы. Счет 1:0 — не идеальный, но весьма приятный и дающий «горняками» все основания рассчитывать на итоговый успех.

Ожидаемое падение уровня физических кондиций не случилось. На все 90 минут игроков в «оранжево-черных» футболках хватило. Причем после перерыва они могли забивать еще раз, чем окончательно убивать интригу в дуэли.

В отсутствие травмированных Факундо Ферейры и Тараса Степаненко, прекрасно проявили себя Густаво Бланко-Лещук и Максим Малышев. При в целом равной игре, решающим стал единственный в матче удар в створ в исполнении украинца с аргентинскими корнями.

Данный матч станет дебютным для «Шахтера» на новом «домашнем» для себя стадионе. В Харькове дончане рассчитывают получить более качественную поддержку и обязательно полный стадион на каждом матче.

ставки «Шахтер» – «Сельта»

«Сельта»

В поединке 23 тура Примеры подопечные Эдуардо Бериццо расправились с аутсайдером турнира «Осасуной» (3:0). Правда второй и третий голы забили уже под занавес встречи, что еще раз подтверждает наличие некого кризиса.

Перед этим «кельты» проиграли 3 встречи из 4, в таком же количестве игр не смогли поразить ворота соперников. Как уже говорилось, в первом матче с «Шахтером» ни разу испанцы не попали в створ украинских ворот.

Полузащитник Даниэль Васс и форвард Джон Гвидетти практически ничем не запомнились по первому матчу. Говорить по этому поводу «благодарность» нужно плотной игре обороны соперника. Так, швед за 84 минуты на поле сделал только 15 передач на партнеров. Также форвард лишь раз ударил по воротам, зато дважды попал в оффсайд.

В 4 из 7 последних игр «Сельта» проигрывала на выезде. Помимо успеха в кубковых играх с «Валенсией» (4:1) и «Реалом» (2:1), в активе подопечных Бериццо 3 очка в игре с «Леганесом» (2:0).

Прогноз на матч «Шахтер» – «Сельта»:

Фонсека наверняка не станет менять схему, принесшую ему успех неделю назад. В отсутствие Степаненко необходимо прежде всего насытить центр поля. Игроки группы атаки «Сельты» не смогли отыскать достаточно простора в первой игре, не видим причин, по которым они смогут это сделать в Харькове. Не будем забывать и о моральном аспекте — как минимум для троих футболистов «Шахтера» трибуны местного стадиона ОСК «Металлист» связаны с минутами радости и приятной ностальгии. Именно здесь их впервые увидел украинский болельщик. Думаем, дополнительный настрой Тайсона, Марлоса и Азеведо уж точно не позволит им сыграть плохо.

Линия матча:

  • Победа «Шахтера» за 1,62
  • Ничья за 4,09
  • Победа «Сельты» за 5,55

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,02

«Сельта» не забьет за 2,25 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD