«Байер» – «Атлетико» прогноз 21/02/17

«Байер» – «Атлетико». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов «Байер» – «Атлетико», который начнется на «Бай Арена» 21 февраля в 22:45 МСК.

Два года назад эти же команды встречались между собой на первой стадии плей-офф ЛЧ. Тогда после домашних побед 1:0 все решила серия пенальти в Мадриде и промах Хакана Чалханоглу.

В ближайшем матче чемпионата Испании у мадридцев важная игра, прогноз на нее уже есть в списке наших мнений.

«Байер»

Турецкий полузащитник подвел свою команду. Но сделал он это еще 4 года назад, за что весь «Байер» вынужден расплачиваться нынче. Чалхаоглу, будучи тогда игроком «Карлсруэ», подписал соглашение о переходе в «Трабзонспор». Но имея действующий контракт, подписал еще один, с немецким «Гамбургом».

До конца текущего сезона Хакан не помощник в реализации схем Роджера Шмидта. Тем не менее, результаты «фармацевтов» и без того не радуют. Сейчас леверкузенцы далеки от зоны Лиги Чемпионов в родном чемпионате.

С начала года «Байер» проиграл уже дважды. Сперва это произошло в домашней игре с «Боруссией» М (2:3), затем на выезде с «Гамбургом» (0:1). Матч с «жеребцами» хозяева слишком быстро посчитали выигранным, так как повели 2:0 уже в первом тайме. В противостоянии же с «красноштанниками» ни разу не смогли попасть в створ ворот соперника. Хоть и попыток, прямо скажем, было немного, всего 5.

Свой матч тура Бундеслиги накануне Лиги Чемпионов «фармацевты» сыграли в пятницу, против «Аугсбурга» (3:1) на выезде.

ставки «Байер» – «Атлетико»

«Атлетико»

Испанцы переживают тяжелые времена, вызванные рядом травм. Помимо голкипера Яна Облака уже достаточно давно без игры находятся Диего Годин и Хуанфран. Оплоты обороны — это не единственные потери Симеоне.

Совсем недавно оклемался от повреждения Хосе-Мария Хименес. Однако Аугусто Фернандес все еще в лазарете. Как и под вопросом участие в первом матче с «Байером» Сауля Ньигеса — могильщика «Баварии» в первом полуфинале прошлого сезона.

Сразившись с «Барселоной» (1:2; 1:1) в рамках полуфинала кубка Короля, «матрасники» лишь благодаря удаче смогли наладить дела в чемпионате. В матче с «Сельтой» (3:2) долгое время проигрывали, но вырвали победу в эндшпиле.

Игроки «Атлетико» подхватили синдром Лео Месси, донимавший аргентинца в прошлом сезоне. Тогда, напомним, Месси очень часто мазал с «точки». В трех играх кряду футболисты мадридской команды также терпели фиаско в этом игровом компоненте. Против «Леганеса» (2:0) промахнулся Гризманн, на «Камп Ноу» к точке неудачно подошел Кевин Гамейро. Наконец, в матче с соперником из Виго сплоховал уже Фернандо Торрес.

Поединок против «Спортинга» (4:1) в рамках Примеры «Атлетико» провели в субботу. На этот раз к точке они не подходили, сумев забить все свои голы после перерыва.

Прогноз на матч «Байер» – «Атлетико»:

Сразу же хочется отметить, что если снова дойдет до серии пенальти, на этот раз впору ставить на команду Шмидта. Дело даже не в невозможности на этот раз промахнуться у Чалханоглу, что скорее стоит воспринимать как издевку. Однако регулярные незабитые пенальти игроками «Атлетико» уже обрели систематический характер.

Говоря же о первом раунде противостояния, хочется отметить привычное уже желание обеих наставников прежде всего станцевать «от печки». Испанцы форсировать события не будут, с учетом травмированных, тем более. Ну а команда Шмидта много пропускает в последнее время. Памятуя об опасности контратак действующего финалиста ЛЧ, немецкий наставник наверняка выпустит дополнительного разрушителя в центр поля.

Линия матча:

  • Победа «Байер» за 3,50
  • Ничья за 3,28
  • Победа «Атлетико» за 2,28

Рекомендуемые ставки:

«Атлетико» не проиграет и тотал меньше (2,5) за 1,90 по линии БК Балтбет

Автор: Arturian ShD