Экспресс дня на 16/02/17

Ставка дня

Прогноз и экспресс по линии БК на 16 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com дарят постоянным читателям проходящие ставки.

В четверг мы не обойдем вниманием игры главных фаворитов розыгрыша Лиги Европы. Также заглянем в завершающие матчи регулярного чемпионата КХЛ, где назревает смена лидера на Западе…

ЦСКА — «Торпедо» (хоккей, КХЛ, регулярный чемпионат, начало в 19:30 мск)

Неожиданное домашнее поражение питерских армейцев от московского «Спартака» (2:4) сделало ЦСКА лидером «регулярки» накануне двух завершающих встреч. Причем нижегородское «Торпедо» выступает таким себе регулятором определения чемпионства. Команде Петериса Скудры, помимо решения своих задач, нужно навестить оба армейских коллектива.

Учитывая то, насколько мощно накатывают на финиш гладкого чемпионата обе динамовские команды, а также ярославский «Локомотив», с мечтами о тройке «Торпедо» стоит распрощаться. В плотных условиях турнирной таблицы им бы не потерять 5 место, выводящее пока что на «Динамо» Москва в первом раунде Кубка Гагарина. Заработать очки с ЦСКА и СКА команда Скудры может лишь благодаря надежной игре сзади, минимуму удалений и успешной реализации собственных моментов.

У москвичей не самое лучшее большинство (19,2%). Хотя и «Торпедо» с его 15% эффективности игры в формате 5 на 4 не может считать этот компонент своим козырем. Обе команды уже традиционно находятся в группе лидеров по штрафному времени — соответственно 4-е и 6-е место занимают в соответствующей таблице.

Считаем, что ЦСКА обязан побеждать. В условиях когда появилась возможность выиграть чемпионат, третий раз кряду кстати, подопечные Квартальнова ухватятся за нее всеми силами. Где это необходимо, подключат дополнительные резервы.

Победа ЦСКА за 1,55

Экспресс дня сайта Favoritnr1.com на 16 февраля ЦСКА — «Торпедо»

«Гент» — «Тоттенхэм» (футбол, Лига Европы, 1/16 первый матч, начало 21:00 мск)

Бельгийский клуб подходит к плей-офф Лиги Европы в не лучшем расположении духа. Подопечные Хейна Ванхазенбрука пока что пролетают мимо финальной пульки в родном чемпионате, занимая всего лишь 8-е место. Напомним, Жюпилье лига разыгрывается в два этапа. На финишном отрезке лучшая шестерка команд распределяет самые высокие места в дополнительном турнире.

У «шпор» также не все гладко в чемпионате. Однако по сравнению с осенью, когда на АПЛ банально не хватало энергии, дела лондонского клуба улучшились. Правда в последнем матче «Тоттанхэм» уступил «Ливерпулю» (0:2) и снова потерял шанс сократить отставание от «Челси».

В условиях высочайшей плотности в первой шестерке английской Премьер-Лиги, Маурисио Почеттино должен жертвовать одним из турниров. Параллельно его команда продолжает выступления в Кубке ФА, прогноз на ближайший матч в котором у нас размещен отдельно. Можно не сомневаться, что кому то из своих лидеров в гостевом матче с «Гентом» аргентинец предоставит отдых.

Думаем, «Тоттенхэм» не сильно расстроится если не сможет победить «индейцев» на выезде и с радостью перенесет вопрос определения победителя в этой паре на ответный поединок дома. Бельгийцы же, которые выиграли лишь 2 встречи из последних 10, явно не против банально «остаться целыми» с надеждой на контратаки в ответной игре.

Тотал меньше (3) за 1,41

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 февраля «МЮ» — «Сент-Этьен»

«МЮ» — «Сент-Этьен» (футбол, Лига Европы, 1/16 первый матч, начало 23:05 мск)

Подопечные Моуриньо также входят в число фаворитов ЛЕ у букмекеров. Однако подобный статус им предоставляется скорее по привычке. По игре, показываемой командой в АПЛ в последние 1,5 месяца, «МЮ» действительно заслуживает лестных отзывов. Правда здесь на повестку дня выходит вопрос мотивации. В случае необходимости выбора португальский наставник пожертвует именно второстепенным еврокубком, используя в нем резервный состав.

Французский клуб сейчас набрал превосходный ход. Подопечные Кристофа Галтье борются с «Лионом» за 4-е место в Лиге 1 и обладают второй по надежности обороной Лиги 1 с 19 пропущенными голами в 25 турах. Особенно сильны «зеленые» в родных стенах. Проиграли они на своем стадионе лишь однажды, пропустив при этом только 6 голов в 13 встречах.

Тем не менее, на групповом этапе в гостевых матчах «Сент-Этьен» не проигрывал. Он сыграл вничью с «Майнцем» (1:1) и обыграл «Габалу» (2:1) с «Андерлехтом» (3:2). Соперники не Бог весть какие, но все же следует опасаться возможных контратак французского клуба. Да и с мотивацией проблем никаких не будет. Из внутренних кубковых турниров команда Галтье давно вылетела. Так что Лига Европы и чемпионат остаются для нее приоритетными задачами на остаток сезона.

Победа «Сет-Этьена» с форой (+2) за 1,47

Экспресс и ставки дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 февраля в БК Париматч

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,21 по линии БК Париматч

Автор: Arturian ShD