«Боруссия» Д – «Бенфика» прогноз 08/03/17

«Боруссия» Д – «Бенфика». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов «Боруссия» Дортмунд – «Бенфика», который начнется на «Сигнал Идуна Парк» 8 марта в 22:45 МСК.

Противостояние подопечных Томаса Тухеля и Руи Витории осталось в тени параллельной встречи игрового дня. Но именно в Дортмунде сохранилась настоящая интрига.

«Боруссия» Дортмунд

Тухель не изменил себе и на первый матч с «орлами» выбрал закрытую тактику. 3 центральных защитника и всего 4 игрока, ориентированные на атаку — совсем не то, что оставил в Дортмунде Юрген Клопп.

За весь первый тайм в Лиссабоне «Боруссия» не сумела попасть в ворота соперника ни разу. В результате, когда пришлось отыгрываться после перерыва, перестроиться «пчелы» не смогли. Хотя даже с учетом этого, они могли увезти из Португалии ничью, реализуй Обамеянг пенальти.

Несмотря на то, что форвард сборной Габона и полузащитник Усман Дембеле нанесли по 3 удара в сторону ворот соперника, точность их передач (56% и 75% соответственно) оставляет желать лучшего. Но фатальнее была слабая игра Марко Ройса. Всего 61% из 33 передач полузащитника дошли до партнеров.

С момента первой игры «Боруссия» выиграла все три матча в чемпионате Германии. Причем все с разгромным счетом.

ставки «Боруссия» Д – «Бенфика»

«Бенфика»

Если бы не вдохновенная игра вратаря, «Бенфика» вряд ли праздновала бы победу. 36% владения мячом и лишь 1 удар в створ — слишком мало, чтобы считать победу закономерным исходом.

Среди тех, кто провел на поле минимум 45 минут в первом матче, только 3 игрока «Бенфики» достигли показателя точности передач 80+%. Это 2 центральных защитника и опорный хавбек Пицци (86%). Победный гол Митроглу забивал своим единственным ударом, после попытки Луизао. Ну а точность передач Константиноса также не впечатляет (50% из 12).

Плотная игра в обороне и уверенность вратаря Эдерсона — то, что гарантирует «орлам» успех в большинстве матчей на выезде. Если стартовый натиск соперника сдержать не удастся, команда может поплыть. Это уже случалось в Неаполе, когда хозяева буквально разорвали в клочья лиссабонскую оборону (2:4).

Во всех трех матчах группового этапа минимум 2 гола на выезде «Бенфике» забить удавалось. В Киеве против «Динамо» (2:0) и в Стамбуле с «Бешикташем» (3:3) это принесло очки.

Прогноз на матч «Боруссия» Д – «Бенфика»:

В ответных матчах плей-офф редко бывают «низовые» результаты. Тем более хозяевам нужно забивать дважды. Надежностью обороны «Боруссия» в последнее время похвастать не может. Так что придется компенсировать это агрессивными действиями в атаке. Тухель наверняка сделает ставку на быстрый гол, после чего «Бенфика» сама начнет раскрываться. Поэтому ждем карнавального футбола.

Линия матча:

  • Победа «Боруссия» Д за 1,39
  • Ничья за 5,30
  • Победа «Бенфика» за 8,50

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (3) за 1,87

Обе забьют за 1,75 по линии БК Бетсити

Автор: Arturian ShD