«Андерлехт» – «Зенит» прогноз 16/02/17

«Андерлехт» – «Зенит». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Андерлехт» – «Зенит», который начнется на «Констант Ванден Сток» 16 февраля в 23:05 МСК.

Матч с бельгийским соперником станет серьезным испытанием для питерцев. Тем не менее, есть объективные причины ожидать положительного результата от одного из фаворитов, по мнению БК Лига ставок, текущего розыгрыша ЛЕ.

«Андерлехт»

Подопечные Рене Вайлера буквально за 4 дня до первого поединка с «Зенитом» существенно подправили дела в национальном чемпионате. Обыграв «Зюльте-Варегем» (4:2), команда поравнялась с «Брюгге» в борьбе за первое место.

Хотя до встречи с прямым конкурентом брюссельцы находились на третьей строчке. Странно, но промолчал в игре последнего тура Жюпилье лиги Лукаш Теодорчик. Арендованный у киевского «Динамо» форвард наколотил 17 голов в 25 встречах и еще в первой части сезона пребывал в потрясающей форме.

«Андерлехт» любит «верховые» результаты и является, с большим запасом, самой результативной командой бельгийской высшей лиги. В 26 турах подопечные Вайлера смогли отметиться 56 забитыми голами. Поэтому недавние нулевые ничьи с «Локереном» и «Стандартом» существенно удивляют. Как и затянувшаяся до трех матчей сухая серия польского голеадора.

В 7 последних домашних матчах «Андерлехт» либо не забивал вовсе (2 случая), либо отметился минимум двумя забитыми голами.

ставки «Андерлехт» – «Зенит»

«Зенит»

Последний этап подготовки к возобновлению сезона команда Луческу провела вблизи места будущего сражения с «Андерлехтом». Бельгийский этап сборов воспринимается игроками и тренерским штабом уже как адаптационный. Можно говорить о том, что футболисты готовы, а зимний новичок Бранислав Иванович полноценно влился в коллектив.

Зимой «Зенит» провел много товарищеских матчей. 9 раз играли спарринги питерцы. Причем сторонники игнорировать результаты подобных встреч имеют полное право так сделать в этой ситуации. Ведь 3 последних игры выиграть «газпромовцам» не удалось. Мало того, с будущим соперником «Ростова» пражской «Спартой» (0:2) сыграли подопечные Луческу не самым лучшим образом.

За исключением матчей с «Сохар U-21» (14:1) и «Чанчуй Ятай» (5:2) низкой была результативность «зенитчиков» на сборах. В оставшихся семи играх они забили лишь 6 голов. После дубля Александра Кокорина в матче с «Легией» (2:0) форварды команды молчали. Забили в оставшихся трех встречах Жулиано и Кришито. 6 завершающих матчей «Зенита» в рамках подготовки к возобновлению сезона завершились на заход ставки «тотал меньше 2,5».

В прошлом сезоне Луческу в статусе главного тренера «Шахтера» уже проходил бельгийского соперника в плей-офф Лиги Европы. Тогда успех был за украинцами в обеих матчах.

Прогноз на матч «Андерлехт» – «Зенит»:

Вопреки статистике, от будущего сражения ждем голов. Слабо верится, что «Андерлехт» будет стремится прежде всего не пропустить. Команда Вайлера против любого соперника, особенно на своем поле, старается доминировать на поле. 2 нулевые ничьи кряду в недавних играх середняками чемпионата Бельгии — не более чем исключение. Луческу, судя по последним встречам, готовит свою команду к тяжелому противостоянию. Однако очень часто бывает, что после не самых успешных матчей в рамках сборов, на фоне нагрузок, футболисты затем «бегут» в официальных поединках. Чего то подобного ждем и от «сине-бело-голубых».

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Андерлехта» за 2,75
  • Ничья за 3,30
  • Победа «Зенита» за 2,60

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 2,05

Победа «Зенита» с форой (0) за 1,85 по линии БК Париматч

Автор: Arturian ShD