Экспресс дня на 12/02/17

Ставка дня

Прогноз и экспресс по линии БК на 12 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com дарят постоянным читателям проходящие ставки.

В последнем материале рубрики текущей недели проследим за тем как тенниситы разыграют трофей в Софии, отправимся на Шведские хоккейные игры в Гётеборг и навестим будущего соперника донецкого «Шахтера» в противостоянии с подопечными Симеоне.

Россия — Чехия (хоккей, Евротур, начало 14:00 мск)

Россияне начали турнир в домашнем Санкт-Петербурге. Матч против Финляндии (2:1) был вынесен на родную для подопечных Знарка площадку. Однако то, насколько тяжело была добыта победа над Суоми, настраивает на неприятные мысли. Тех же финнов чехи буквально уничтожили во встрече второго тура (7:1), тогда как сами в первом туре без вариантов уступили шведам (2:5).

Подопечные Йозефа Яндача оба своих матчах на турнире закончили с заходом ставки «тотал больше 6,5». Причем если против хозяев больше старался соперник, то в матче с Финляндией уже сами чехи порезвились на славу. Наиболее результативным их игроком в этих поединках стал форвард магнитогорского «Металлурга» Якуб Коварж (2+1). 3 результативные передачи на свой счет записал защитник «Сибири» Адам Полашек.

В первом матче турнира спасительным для россиян стал гол Анатолия Голышева за 1,5 минуты до сирены. В целом с положительной стороны необходимо отметить лишь игру Игоря Шестеркина в воротах. Да и взаимодействие звена Голышев — Ткачев — Капризов, которое стало первым выборов Олега Валерьевича Знарка на турнир Шведских хоккейных игр.

Во второй игре «Красная машина» уверенно одолела хозяев. Со счетом 4:2 одержали победу номинальные гости. Причем настоящим героем поединка стал Кирилл Капризов, оформивший хет-трик. Обязательно нужно обратить внимание на то, что две шайбы форвард «Салавата Юлаева» забрасывал в большинстве.

Победа России с форой (0) за 1,66

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 12 февраля Россия — Чехия

Гоффен — Димитров (теннис, София, финал, начало 16:00 мск)

Бельгиец добрался до финала не самым легким способом. Хотя его игра постепенно улучшалась с каждым матчем. Не показывая всех сильных качеств в поединках с Раду Алботом (6:2; 6:7; 6:3) и Стивом Дарси (6:1; 6:3), он во всей красе предстал перед Роберто Баутиста-Агутом (5:7; 6:4; 6:7) в полуфинале.

Неплохо выступил бельгиец на первой подаче. По крайней мере процент попадания у него был получше, чем в матчах, предшествующих полуфиналу (58%). Также неплохо у Давида обстояли дела с выигрышем после первой (69%). При этом он оформил 12 эйсов, но аж 7 раз ошибся на подаче дважды кряду. Даже по сумме выигранных очков Гоффен Баутисте-Агуту уступил (111-115), однако все решил тай-брейк третьего сета, который остался за гостем турнира.

Григор Димитров же на домашнем соревновании в Софии ощущал проблемы лишь в стартовой игре против Ежи Яновича (4:6; 6:3; 7:5). Тогда у болгарина не все получалось в корте. Однако он сумел показать 67% попадания подачи и 74% выигрыша с первой. В следующем своем матче против Виктора Троицки (6:3; 6:3) процент попадания первой был не самым лучшим (56%). Но выручило Григора умение играть в розыгрышах на своей подаче (90%). Полуфинал же с сенсацией турнира Николозом Басилашвили (6:1; 6:3) и вовсе впору записать в разряд «прогулок».

Склонны считать, что у Димитрова не все получалось по ходу домашнего турнира. Тем не менее, победа все равно останется за ним. Но при этом она не будет легкой, так что теннисисты уж точно порадуют «верховым» поединком.

Тотал больше (22,5) за 1,80

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 12 февраля «Атлетико» — «Сельта»

«Атлетико» — «Сельта» (футбол, Ла Лига, 22 тур, начало 22:45 мск)

Ян Облак, Хосе-Мария Хименес и Диего Годин — фактически основной аргумент команды Диего Симеоне в обороне выпал на матч с «Сельтой». Все знают как умеет контратаковать клуб из Виго, что он уже продемонстрировал нам в матчах с «Реалом» (2:1 на выезде и 2:2 дома) в Кубке. Так что и другая мадридская команда может ощутить на себе всю тяжесть контратак «кельтов».

Помимо игроков обороны, травмированы сейчас 2 полузащитника. Тиаго давно находится в лазарете, Николас Гайтан присоединился к нему только на прошлой неделе. Однако куда большей опасностью для нынешнего «Атлетико» остается вероятный пропуск матча Антуаном Гризманном. По причине ушиба француз также рискует не выйти на поле, по крайней мере с первых минут.

Для «Сельты» даже вылет из национального кубкового турнира не является сильным разочарованием. Главным стимулом подопечных Эдлуардо Бериццо остается Лига Европы и грядущий матч с донецким «Шахтером». Правда в свете невозможности теперь пробиться в еврокубки через внутренний турнир на вылет, необходимо задуматься и об очках в Ла Лиге.

В 3 из 5 последних игр на выезде «Сельте» удавалось отметиться минимум двумя забитыми голами. Правда в двух оставшихся случаях забить клубу из Виго не удавалось вовсе. В свете потерь мадридцев, верится, что на «Висенте Кальдерон» мы станем свидетелями минимум одного взятия ворот со стороны гостей. Это существенно увеличивает вероятность прохода ставки.

Победа «Сельты» с форой (+1,5) за 1,79

Суммарный коэффициент экспресса дня 5,34 по линии БК Балтбет

Автор: Arturian ShD