Джошуа — Кличко прогноз 29/04/17

Джошуа — Кличко. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на поединок в тяжелом весе WBA, IBF, IBO Джошуа — Кличко, который начнется в Лондоне 29 апреля в 23:00 МСК.

Все билеты на бой, а их было 90 тысяч, были раскуплены менее, чем за месяц. Это историческая встреча, бой между прошлой и будущей эпохой в тяжелом дивизионе.

Энтони «Эй Джей» Джошуа (18-0, 18КО)

Британский боксёр сделал грандиозный скачок в карьере за последние 5 лет. За это время ему удалось из олимпийского чемпиона превратится в №1 рейтинга лучших боксёров-тяжеловесов в мире.

Если ещё 2 года назад Джошуа могли называть перспективным, то сейчас он Чемпион по версии IBF. За его спиной 18 поединков, которые он завершил досрочно, имея 100% нокаутов. Именно Джожуа эксперты пророчат стать многолетним королём тяжелого дивизиона. Правда, для этого надо будет встреться с непобеждённым американцем Деонтеем «Бронзовым бомбардировщиком» Уайлдером (37-0; 36КО).

Среди поверженных соперников британца оказался предыдущий обладатель титула IBF Чарльз «Принц» Мартин (23-1-1; 21КО). Для победы Тони хватило 16-ти точных попаданий по сопернику и бой был прекращён через 4 минуты и 30 секунд после начала поединка.

Самым опасным соперником Джошуа в ринге на данный момент был британец Диллиан «Похититель тел» Уайт (20-1; 15КО). Между боксёрами существовали личные счёты, ведь когда-то в «любителях» Уайт побил «Эй Джея». Энтони удалось взять реванш у обидчика в 7-ом раунде после точного попадания правой рукой в висок соперника и последующего добивания.

ставки Джошуа — Кличко

Владимир «Доктор Стальной Молот» Кличко (64-4, 54КО)

Украинцу скоро исполнится 41 год и это время, когда многие боксёры вешают перчатки на гвоздь. Именно в таком возрасте закончил профи карьеру старший из братьев Кличко, Виталий. Но, у Владимира свои планы – он стремится стать 3-ёх кратным чемпионом мира в тяжелом весе.

Владимир не выходил в ринг уже почти 1,5 года и это самый большой его перерыв за всю карьеру в профессионалах. Причиной этому стало поражение судейским решением от Тайсона «Короля Цыган» Фьюри (25-0; 18КО) в ноябре 2015 года. Поражение привело к потере украинцем всех имеющих поясов (WBA (Super), IBF,WBO, IBO).

Контрактом на бой против Фьюри был предусмотрен обязательный ответный поединок. Реванш должен был состоятся летом 2016-го, а затем был перенесён на осень. Владимир дважды готовился к этому поединку, спарринговал, но встреча так не состоялась. «Король Цыган» отказался выходить в ринг, хотя официально реванш не состоялся из-за «психологических проблем» британца.

Бой против Джошуа станет 69-ым в карьере Кличко. До этого он выиграл 64 поединка (54 досрочно) и был повержен 4 раза. Трижды Владимир проигрывал нокаутами, в последнем случае по очкам.

«Доктор Стальной Молот» как, и «Эй Джей», является Олимпийским чемпионом. Потому в бою будет особая подоплёка. Оба боксёра потерпели по 3 поражения в любительской карьере, правда у Кличко 140 поединков в аматорах, а у Джошуа их всего 43.

Прогноз на бой Джошуа — Кличко:

Букмекеры впервые за много лет отдают предпочтение сопернику Кличко, что легко объясняется. Джошуа молод по боксёрским меркам (26 лет), намного быстрее украинца и не уступает ему в антропометрии. Рост боксёров одинаков – 198см. У них почти равный размах рук (208-206 см в пользу британца).

Преимуществом Кличко в ринге возможно за счёт опыта. За 358 раундов в своей карьере он видел абсолютно все стили боксёров, украинец до автоматизма знает, что делать в любой опасной ситуации. Также он прекрасно осведомлён в боксёрских навыках Джошуа, ведь тот неоднократно помогал ему готовится к поединкам – был спарринг-партнёром.

 

Ставки основной линии матча:

  • Победа Джошуа за 1,46
  • Ничья за 35,00
  • Победа Кличко за 2,95

Рекомендуемые ставки:

Победа по очкам Кличко за 6,00;

Тотал раундов больше (8,5) за 1,80 по линии БК Бетсити

Автор: Vito MFr