«Бенфика» – «Боруссия» Д прогноз 14/02/17

«Бенфика» – «Боруссия» Д. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов «Бенфика» – «Боруссия» Д, который начнется на «Да Луш» 14 февраля в 22:45 МСК.

Проиграв в последнем туре группы, португальцы получили более тяжелый вариант соперника по первому раунду плей-офф. Тем не менее, дортмундцы сейчас далеки от идеала.

В ответном матче немцам нужна будет только победа. В нашем прогнозе мы попытались указать на причины, которые в этом помогут.

«Бенфика»

Подопечные Руя Витории прекрасно провели групповую стадию за исключением последнего матча. В домашних стенах даже ничья даровала «орлам» первое место в квартете, но они умудрились проиграть «Наполи» (1:2).

После той встречи лиссабонцы провели 14 матчей, сохранив лидерство в португальской Лиге Сагреш, где бывают странные матчи. Тем не менее, не так давно «Бенфика» дважды проиграла, причем забила лишь 1 гол, аномально мало для такой атакующей команды.

Вылет из Кубка от «Морейренше» (1:3) стал стечением обстоятельств, которые сложились не в пользу команды Витории. Повторилась история в следующем поединке чемпионата против «Сетубала» (0:1). Единственный свой момент соперник «орлов» реализовал, а из 20 ударов «Бенфики» ни один не стал голевым. 2 последних матча в чемпионате команда из Лиссабона выиграла со счетом 3:0. Оба состоялись на домашнем стадионе «Да Луш».

ставки «Бенфика» – «Боруссия» Д

«Боруссия» Дортмунд

После зимнего перерыва «шмели» демонстрируют более качественные результаты. Осенью для них были характерны перепады, которые выражались в поражения от середняков Бундеслиги и ничьих с аутсайдерами, причем ничьи спасенные порой на последних минутах.

В рамках чемпионата Германии подопечные Томаса Тухеля выиграли в Бремене (2:1) во многом благодаря удалению в составе соперника. Одолеть дома «РБ Лейпциг» (1:0) удалось за счет умения встречать соперника высоко и не подпускать его к своим воротам. Гол же Обамеянга, только вернувшегося на тот момент с КАН-2017, стал логичным воплощением правильно выбранной тренером тактики.

Владела «Боруссия» инициативой и в домашней игре 1/8 Кубка Германии против «Герты» (1:1, 3:2 пен). Тем не менее, первой пропустила, а отыграться смогла только после перерыва. Если же принимать во внимание статистику первого тайма, то заметно, что берлинцы били по воротам соперника более прицельно (6 ударов, 3 в створ). Причем это несмотря на перевес «Старой дамы» во владении мячом (62%/38%).

Свой матч чемпионата накануне выезда в Португалию «шмели» провели на день позже, чем «Бенфика». Помимо этого результат поединка с «Дармштадт-98» (1:2) наверняка сказался на кондициях игроков как в физическом, так и в психологическом плане.

Прогноз на матч «Бенфика» – «Боруссия» Д:

Дортмундский клуб считают атакующим и результативным больше по привычке и благодаря матчу в группе с «Легией» (8:4). На самом деле большинство в большинстве матчей подопечные Тухеля пытаются играть по счету, максимально строго. Особенно, когда речь идет о первом матче двухраундовой дуэли на поел сложного соперника.

Лиссабонцы также не демонстрируют атакующим футболом, хотя традиционно считаются его приверженцами. Отсюда и вывод, что в матче этих команд мы увидим тактическую борьбу без лишнего риска. Вполне возможен ничейный исход, но все-таки выберем вариант, при котором «орлы» не проиграют в домашних стенах.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Бенфики» за 3,40
  • Ничья за 3,50
  • Победа «Боруссии» Д за 2,12

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,95

«Бенфика» не проиграет за 1,72 по линии БК Бетсити

Автор: Arturian ShD