«Боруссия» М – «Фиорентина» прогноз 16/02/17

«Боруссия» М – «Фиорентина». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Боруссия» М – «Фиорентина», который начнется на «Боруссия Парк» 16 февраля в 21:00 МСК.

Одна из наиболее любопытных пар игрового дня в ЛЕ наверняка подарит незабываемое зрелище. Казалось бы, как еще должно быть в матче команд, редко не пробивающих тотал больше 2,5?

«Боруссия» Менхенгладбах

От привычного атакующего стиля «Боруссии» мало что осталось. Сейчас команда идет на 11-м месте в Бундеслиги, причем забила всего 21 гол в 19 играх.

Приход на тренерский мостик Дитера Хекинга мало что изменил. За первые 3 матча под руководством нового тренера «жеребцы» ничего не забили. Зато после этого набрали разгон и расписались в воротах следующих 4 соперников 9 раз.

Особенно сильно пострадал от атаки «Боруссии» леверкузенский «Байер» (3:2). Причем обыграть «фармацевтов» удалось на выезде. В той игре все 3 мяча гости провели после перерыва. Этот факт доказывает, что у «Боруссии» есть сила воли. После первых 45 минут счет был 0:2 в пользу «Байера».

Ларс Штиндль, отметившийся дублем на «БайАрене», забил и в ворота «Фрайбурга» (3:0). Тот поединок напомнил всем прежних «жеребцов», которые в домашних стенах могли обыграть кого угодно. Удавалось даже создать проблемы «Барселоне» в осенней группе Лиги чемпионов.

С учетом матча против «Гройтер Фюрт» (2:0) в Кубке, уже 326 минут «БМ» не пропускала в свои ворота. Судя по всему, новому тренеру удалось наладить игру в обороне.

ставки «Боруссия» М – «Фиорентина»

«Фиорентина»

Подопечные Паулу Соузы также сдали по сравнению с предыдущими сезонами. Достаточно вспомнить недавнее поражение 0:4 от «Ромы».

В матче с «волками» флорентийцы обходились без своего форварда Николы Калинича, который рискует пропустить и первый поединок с Гладбахом. Хума Бабакар, забивший лишь 1 гол в 4 матчах после начала своего стабильного появления на поле, явно не равноценная замена хорвату.

Занимая 8-е место в чемпионате Италии, «фиалки» на 5 очков отстают от еврокубковой зоны. Тем не менее, уже имеют в активе яркую победу над «Ювентусом» (2:1) в начале года. Также можно вспомнить результативную ничью с «Наполи» (3:3). Эти результаты еще раз подтверждают, что подопечные Соузы играют сами и позволяют это делать сопернику.

За последние 2 месяца в 8 выездных матчах «Фиорентина» проиграла 5 раз, добившись трех побед. Причем обыгрывали команду Соузы не только гранды, но и соперники уровня «Дженоа» (0:1). В последнем же матче чемпионата, накануне выезда в Германию, «фиалки» разгромили «Удинезе» (3:0).

Прогноз на матч «Боруссия» М – «Фиорентина»:

Хозяева сыграют строго от обороны, но свои моменты все равно получат. Слишком уж нестабильна команда из Флоренции в обороне. Этого не скажешь о «Боруссии», которая собственные редуты привела в порядок и поэтому может рассчитывать на них в перспективе достижения результата. Именно «от печки» Хекинг попытается сыграть в домашней встрече, памятуя о важности гостевых голов в еврокубковых дуэлях. Отсюда и ставки на отсутствие голов в обе стороны и «меньше».

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Боруссии» М за 2,10
  • Ничья за 3,47
  • Победа «Фиорентины» за 3,51

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют НЕТ за 1,98

Тотал меньше (2,5) за 1,88 по линии БК Олимп

Автор: Arturian ShD