«Борнмут» – «Манчестер Сити» прогноз 13/02/17

«Борнмут» – «Манчестер Сити». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Борнмут» – «Манчестер Сити», который начнется на «Дин Корт» 13 февраля в 23:00 МСК.

«Вишенки» Эдди Хау провалили ряд матчей и теперь не могут чувствовать себя спокойно в борьбе за выживание в Премьер-лиге. Гвардиола, кажется, нашел рецепт побед.

Эта игра состоится незадолго до старта плей-офф Лиги чемпионов, прогноз на первый матч в которой уже готов.

«Борнмут»

В открытом и бескомпромиссном матче с «Эвертоном» (3:6) гости не смогли оказать равноценное сопротивление напористому стилю хозяев. Клуб из Ливерпуля был злее и увереннее в себе.

Тем не менее, по количеству угроз воротам «вишенки» не сильно уступили. 18 ударов, из которых 8 пришлись в створ ворот «ирисок». Говоря о владении мячом (54%), следует и вовсе констатировать перевес «Борнмута».

В матче позапрошлого тура АПЛ команда тоже провалилась. Проигрыш на своем поле терпящему бедствие «Кристал Пэлас» (0:2) иными словами назвать сложно. Не может радовать тот факт, что при 65% владения мячом в игре с аутсайдером, только 2 удара из 10 попыток достигли створа ворот соперника.

Недавнее поражение на поле «Халл Сити» (1:3) вплетается в канву последних, не самых удачных результатов. Ничья с «Уотфордом» (2:2) между этими матчами еще раз подтверждает проблемы подопечных Хау с обороной. В последних 6 встречах «Борнмут» пропустил 22 гола!

ставки «Борнмут» – «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити»

Пока наставник «горожан» продолжает игнорировать Серхио «Куна» Агуэро, «Манчестер Сити» добыл три победы кряду. Мы уже сообщали о том, что букмекеры начали принимать ставки на уход аргентинца будущим летом. Однако на этот раз решение Гвардиолы не выставлять местную «икону» в стартовом составе, сыграло на пользу результатам «МС».

Правда поначалу не мешал «Манчестер Сити» побеждать и уход Джо Харта в «Торино». Лишь со временем стало понятно, что это большая ошибка, а его сменщик Клаудио Браво, мягко говоря, не тянет на роль основного. То же самое и с Габриэлем Жезусом, который забил 3 гола в последних трех встречах. Это треть общего командного результата, на секундочку.

В немилость к тренеру «Кун» попал после матча с «Тоттенхэмом» (2:2). Тогда хозяева вели со счетом 2:0, но упустили победу. Агуэро не только не забил, но и 28,6% своих передач отдал в «молоко». Также нанес 3 удара по воротам и столько же раз заставлял соперников на себе фолить.

Если выносить за скобки матч с «Эвертоном» (0:4), то в шести последних встречах «Манчестер Сити» сумел забить минимум 2 гола.

Прогноз на матч «Борнмут» – «Манчестер Сити»:

Пеп Гвардиола прекрасно осведомлен в том, что нельзя менять то, что приносит результат. В последних матчах его атака действует эффективно, поэтому смысла выпускать Агуэро в основе нет. Кризисный «Борнмут» вряд ли сдержит нападение гостей. Так что можем смело ставить на уверенную победу «МС».

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Борнмута» за 7,00
  • Ничья за 4,65
  • Победа «Манчестер Сити» за 1,43

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше (2,5) за 2,30

Победа «Манчестер Сити» с форой (-1,5) за 2,23 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD