«Атлетико» – «Сельта» прогноз 12/02/17

«Атлетико» – «Сельта». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Сельта», который начнется на «Висенте Кальдерон» 12 февраля в 22:45 МСК.

«Атлетико»

Мадридскому клубу нужно срочно возвращаться в чемпионскую гонку. Если 4-очковое отставание от идущей третьей «Севильи» не будет ликвидировано до наступления стадии плей-офф ЛЧ, добиться призовых мест в «матрасникам» будет невероятно сложно.

С другой стороны, нужен ли пьедестал команде Симеоне? Учитывая переполненный лазарет и грядущие сражения за главный европейский трофей, неплохо было бы довольствоваться малым, и четвертое место в этом плане не самый плохой результат.

Несмотря на то, что основной вратарь Ян Облак травмирован, «Атлетико» носит звание самой надежной команды лиги при игре в обороне. Всего лишь 16 раз мяч побывал в сетке ворот команды за 21 сыгранный поединок. Даже «Реал», проведший на 2 встречи меньше, пропустил 17.

Как мы и предполагали, в матче с «Леганесом» (2:0) подопечные Симеоне отдали все силы для уверенной победы. Не забитый Гризманном пенальти — ложка дегтя в гармоничной игре. С другой стороны, уж очень часто француз не попадает с 11-метровой отметки.

ставки «Атлетико» – «Сельта»

«Сельта»

Матч прошлого тура на «Балаидосе», куда должен был ехать «Реал», был заблаговременно перенесен из-за шторма.

Для команды Эдуардо Бериццо вынужденный простой даже в плюс. Накануне матча с донецким «Шахтером» в 1/16 финала ЛЕ отдых явно не помешает. Ведь в последних встречах в действиях «Сельты» чувствовалась усталость.

Занимая 10-е место, «кельты» лишь на 5 пунктов отстают от «Вильярреала», идущего 6-м. При этом в 20 матчах «небесные» пропустили 33 гола при 31 забитом. Нынешний год они начали успешно. Однако уже успели проиграть «Реал Сосьедаду» (0:1).

Только в одном матче из восьми последних в гостях «Сельта» не сумела забить. При этом лишь дважды за этот отрезок отметилась одним голом, в остальных случаях забивая минимум 2. Команда Бериццо обожает действовать вторым номером и именно в контратаках часто находит свой шанс.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Сельта»:

Два из трех последних визитов команды Бериццо на «Висенте Кальдерон» приносили «Сельте» очки и минимум по два забитых гола. На фоне привычно надежной игры команды Симеоне в обороне подобные цифры видеть несколько странно. Особенно нет уверенности в сохранности ворот «матрасников» сейчас, когда травмирован Облак, а «кельты» получили возможность отдохнуть в прошлом туре и перевести дыхание. Для победы «Атлетико» необходимо проявить всю свою мощь в атаке и поразить ворота соперника минимум дважды.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Атлетико» за 1,38
  • Ничья за 4,71
  • Победа «Сельты» за 8,66

Рекомендуемые ставки:

2-3 гола в матче за 1,80

Обе забьют за 2,20 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD