«Алавес» – «Барселона» прогноз 11/02/17

«Алавес» – «Барселона». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Ла Лиги «Алавес» – «Барселона», который начнется на «Мендисорроса» 11 февраля в 18:15 МСК.

В первом круге команда Маурисио Пельегрино одолела «Барсу» 2:1 на ее поле. С тех пор утекло много воды, но тот результат все равно остается главным достижением «Алавеса».

«Алавес»

Во втором круге новичок Примеры занял более привычное для команды своего статуса место. Сейчас виторийцы идут на 12-й позиции, хотя все равно находятся на комфортном расстоянии от зоны вылета — 14 пунктов. До еврокубков тоже далеко — 8 очков.

В десяти матчах 2017 года «Алавес» проиграл лишь однажды. При этом и побед добыл не так много — 2. Самый частый результат команды Пельегрино — ничьи, они принесли ей не только удобный промежуточный результат в Ла Лиге, но и полуфинал Кубка Короля. Причем после первого матча с «Сельтой» (0:0) все козыри находятся на руках финалиста Кубка УЕФА-2001.

Характерно, что две своих победы в недавних матчах клуб из Витории добыл на выезде. Обыграв «Алькоркон» (2:0) в рамках Кубка, он повторил свой успех в в гостевом матче со «Спортингом» (4:2) в последнем туре чемпионата Испании.

«Алавес» действительно умеет обороняться, в четырех выездных матчах до выезда в Хихон команда Пельегрино пропустила лишь 1 гол. 4 из 6 последних домашних игр с участием виторийцев завершились без пропущенных ими мячей.

ставки «Алавес» – «Барселона»

«Барселона»

«Барса» выйдет на поле стадиона «Мендисорроса» без двух бразильцев: у Рафиньи рецидив старой травмы, Неймар перебрал желтых карточек.

Хорошо, что на матчи чемпионата не распространяются дисквалификации, полученные в Кубке. Ведь ответный матч с «Атлетико» (1:1) в рамках полуфинальной стадии этого турнира превратился в самое настоящее побоище с удалениями Серхи Роберто и Луиса Суареса.

Матч с мадридским клубом Неймар тоже пропустил. Вместо него Луис Энрике опробовал в связке с Суаресом и Месси Арду Турана. Эксперимент нельзя назвать удачным, турецкий полузащитник пропал на поле и был заменен во втором тайме. Так что в матче с «Алавесом» вполне возможен возврат к схеме с Пако Алькасером на острие. Форвард забил в игре с «Атлетиком» (3:0), что должно придать ему уверенности.

Рафинью наверняка заменит Иван Ракитич. В матче прошлого тура с басками из Бильбао хорват не самым удачным образом включился в игру со скамейки. 3 неточных удара и только 75% точных передач в его активе.

Прогноз на матч «Алавес» – «Барселона»:

Самое главное для гостей — возвращение Андреса Иньесты. Дирижер атак «блаугранас» поможет своей команде в Витории, что нивелирует отсутствие Неймара. К тому же, терять очки «Барселоне» категорически нельзя. «Реал» уже вылетел из Кубка, так что отвлекаться на другие турниры, кроме Ла Лиги и ЛЧ, не будет. К тому же фактор мести за проигрыш в первом круге должен сказаться и в стремлении гостей одолеть противника. Как бы ни было подопечным Энрике тяжело, они сумеют пробить стену «Алавеса». Однако много голов это нам все равно не сулит.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Алавеса» за 9,51
  • Ничья за 5,65
  • Победа «Барселоны» за 1,33

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,26 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD