«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» прогноз 11/02/17

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» который начнется на «Энфилд Роуд» 11 февраля в 20:30 МСК.

Глубокий кризис «Ливерпуля» увеличивает пропасть между ним и лидером чемпионата. Даже «шпоры» теперь опережают будущего соперника более чем на расстояние одной победы.

Через неделю после этого матча у подопечных Почеттино дерби в рамках Кубка ФА.

«Ливерпуль»

После победы над «Манчестер Сити» (1:0) на своем поле, «Ливерпуль» добыл 3 очка лишь раз в 10 последующих встречах. Да и то случилось это в выездной переигровке Кубка против «Плимута» (1:0).

4 игры кряду команда, прежде всего отличающаяся изобретательной и напористой атакой, не может забить более 1 гола. Но даже когда в последний раз «Ливерпуль» дважды поразил ворота соперника, это не спасло его от поражения с «Суонси» (2:3) дома.

Лишь две игры из последних девяти с участием «красных» сумели пробить «верховой» тотал, тогда как в них подопечные Клоппа очков не набирали. 3 из 4 последних очных встреч с «Тоттенхэмом» тоже закончились на заход ставки ТМ2,5. При этом 75% этих матчей приносили ничейный исход.

Несмотря на высокую культуру паса и тотальное, порой, владение мячом, проблемой «Ливерпуля» остается точность  ударов по воротам. В матче последнего тура с «Халл Сити» (0:2) гости ударили 22 раза, но в ворота попали только 5. Фелипе Коутиньо нанес 5 ударов, из которых ни одна попытка не пришлась в створ ворот.

ставки «Ливерпуль» – «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм»

Футболисты Почеттино переживают явный подъем результатов и качества игры после не самой внятной осени. В последних 11 встречах лишь два раза «шпоры» потеряли очки: 9 побед и 2 ничьи.

В двух последних играх взламывать оборону соперника становилось все труднее. Ничья с «Сандерлендом» (0:0) случилась на фоне превосходства гостей во владении мячом (72%). Но судя по всему, «Тоттенхэм» также испытал некий «ливерпульский синдром» — лишь 14 попаданий в створ ворот.

Весьма посредственными были показатели точности передач разыгрывающих команды. Кристиан Эриксен и Делле Алли имели равный коэффициент (78,8%) с оговоркой, что датчанин все-таки вдвое чаще делал передачи, чем его коллега по амплуа.

Взломать защиту «Мидлсбро» (1:0) в домашнем матче также долгое время не удавалось. Спасительным стал гол Харри Кейна с пенальти на исходе часа игры. На этот раз удары «шпор» были более прицельными (17, 5 в створ), а Эриксен с Алли вновь показали синхронность в точности передач (86,2%).

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Тоттенхэм»:

Обе команды умеют держать мяч и устраивать длительный перепас. При этом взломать оборону «Ливерпуля» гостям будет намного проще, чем многолюдные линии своих предыдущих соперников. Ведь «красные» играют сами и позволяют сопернику показывать красивый футбол. Яркий пример — выездной поединок подопечных Почеттино против «Манчестер Сити» (2:2), когда «шпорам» удалось уйти от поражения, отыграв два мяча в концовке. В том, что много голов в этом матче мы не увидим, можно не сомневаться. Лучшая форма лондонцев, которым более подходит «низовой» стиль игры, это подтверждает.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ливерпуля» за 2,21
  • Ничья за 3,43
  • Победа «Тоттенхэма» за 3,50

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,02

Победа «Тоттенхэма» с форой (0) за 2,52 по линии БК Балтбет

Автор: Arturian ShD