«Рома» – «Фиорентина» прогноз 07/02/17

«Рома» – «Фиорентина». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Серии А «Рома» – «Фиорентина», который начнется на «Стадио Олимпико» 7 февраля в 22:45 МСК.

Сразу два матча привлекают внимание в 23-м туре итальянского чемпионата. О первом мы уже писали, а второй вынесен на вторник.

«Рома»

Римляне уверенно вышли в следующую стадию Кубка и стабильно выступают в Серии А. После поражения от «Ювентуса» (0:1) они одержали 4 победы кряду, причем три последние с таким же счетом, но без пропущенных голов.

Победная серия оборвалась матчем в Генуе, где «волки» уступили «Сампдории» (2:3). В том матче команды решили сыграть без центра поля. Но если хозяева реализовали практически каждый второй свой удар в створ, то гости лишь пятую часть из них завершили голами.

Расточительность атакующих действий отличает «Рому» во многих матчах. Особенно это касается игр на своем поле с середняками. Порой подопечным Спалетти нужно нанести около двух десятков ударов чтобы забить хотя бы раз. Тем не менее, в последних 15 играх римляне теряли очки на родном «Олимпико» лишь раз.

В 3 из 5 последних игр дома «волкам» удавалось не пропустить. При этом в очных матчах с «Фиорентиной» наблюдается обратная картина. 2 из 3 поединков завершились «сухими» победами гостей. Правда последнее свидание принесло уже разгромную победу «Роме» (4:1).

ставки «Рома» – «Фиорентина»

«Фиорентина»

Подопечные Паулу Соузы весьма неплохо проводят последний отрезок и 2017 год начали уверенно. Чего только стоит победа над «Ювентусом» (2:1), добытая в красивом атакующем стиле.

Еще перед Новым годом «фиалки» в домашней встрече продемонстрировали феерию с «Наполи» (3:3). По ходу той встречи хозяева проигрывали со счетом 0:1 и 1:2, вернулись в игру и даже вышли вперед, но упустили 3 очка на последних секундах.

Отсутствие травмированных голкипера Тэтэрушану, защитника Гонсало Родригеса, полузащитника Сапонар, а также форварда Калинича едва не стоили «Фиорентине» трех очков в матче с «Пескарой» (2:1). Тогда гости долгое время уступали в счете и перевернуть все с ног на голову сумели лишь в последней четверти матча.

3 победы в 7 последних играх на выезде на счету флорентийцев. При этом оставшиеся встречи закончились поражениями. Есть в числе них и выездной поединок на «Стадио Олимпико», где подопечные Соузы уступили «Лацио» (1:3).

Прогноз на матч «Рома» – «Фиорентина»:

Как и «Фиорентина», «Рома» испытывает трудности с составом. Алессандро Флоренци все еще залечивает травму, ну а каким после финала КАН-2017 вернется Мохамед Салах трудно предвидеть. Потеря румынского голкипера Тэтэрушану для «фиалок» весьма весомая, ведь его сменщик Марко Спортьелло за 2 предыдущие встречи пропустил 4 гола после 6 ударов в створ. Коэффициент отраженных, мягко говоря, не впечатляет. Так что все равно фаворитом остаются хозяева.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ромы» за 1,63
  • Ничья за 4,20
  • Победа «Фиорентины» за 5,36

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ромы» с форой (-1) за 1,98

Обе забьют НЕТ за 2,13 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD