Экспресс дня на 02/02/17

Ставка дня

Прогноз и ставки экспресс по линии БК на 1 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com подготовили постоянным читателям наиболее интересные события.

Программа событий четверга опять составлена из одного из ключевых матчей дня в КХЛ, поединка Винус Уильямс на турнире в Санкт-Петербурге и футбольного вечернего матча. Но на этот раз мы перенесемся в Габон, где определится второй финалист Кубка африканских наций.

Винус Уильямс — Кристина Младенович (теннис, WTA, Санкт-Петербург, начало 14:00 мск)

Финалистка недавно завершившегося Australian Open стартует в Санкт-Петербурге с матча против француженки Кристины Младенович. После мельбурнского финала, в котором старшая из американских сестер не смогла ничего противопоставить Серене (4:6; 4:6), ее ждет непростой матч в России.

Младенович уже успела сыграть с Элис Мертенс (7:6; 6:4) и добыть в том поединке тяжелейшую победу. Соперницы, как это заведено в женском теннисе, обменивались брейками по чем зря. 5 раз взяла геймы на подаче оппонентки бельгийка. Однако действующая вице-чемпионка Кубка Федераций в составе сборной Франции сумела ответить ей шестью брейками.

Обращает также внимание на себя 6 эйсов Кристины, при всего 3 двойных. Показатели попадания в квадрат подачи и выигрыша после первой у нее идентичны (64%). На приеме же Младенович смогла выиграть 38 из 76 розыгрышей, то есть ровно половину.

Если даже сравнивать показатели француженки с неудачным для Винус матчем против сестры, американка все равно имеет преимущество. 69% попадания подачи и 67% выигрыша после первой было у нее в том финале. Причем пробить старшая Уильямс сумела 7 эйсов при 3 двойных и 25 невынужденных ошибках. Разве что не слишком удачно сыграла на приеме (36%). Но поди прими подачу Серены, сделать это не так уж и легко.

Победа Винус Уильямс за 1,52

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 1 февраля Винус Уильямс — Кристина Младенович

«Сибирь» — «Адмирал» (хоккей, КХЛ, начало 15:30 мск)

Именно эти две команды оспаривают восьмую строчку в Восточной конференции и пока что расстояние между ними составляет 3 очка. То есть если хозяева сумеют одолеть «моряков» в пределах основного времени, то сравняются с ними по заработанным пунктам.

Учитывая результаты последних игр команды Андрея Скабелки, вполне можно поверить в этот сценарий. Все таки «Сибирь» выиграла 4 встречи кряду, 3 из которых в гостях. Вызывает уважение и перечень соперников, которых сумели одолеть новосибирцы. Среди них мощно выступающий дома «Нефтехимик» (3:0), всегда опасный «Ак Барс» (2:1, ОТ) и непредсказуемые «Лада» (3:1) с «Куньлунь РС» (1:0).

Помимо прекрасной игры в защите, обращает на себя внимание количество шайб, заброшенных сибиряками в большинстве. В каждой встрече по одному разу реализовывали лишнего хоккеисты «Сибири». В поединке с еще одним прямым конкурентом в борьбе за плей-офф — командой «Куньлунь Ред Стар» (1:0), шайба, заброшенная в большинстве, стала единственной.

«Адмирал» же напротив — накатывает к плей-офф очень тяжело. Результаты команды Александра Андриевского непредсказуемые. В последних пяти встречах, помимо трех побед над середняками КХЛ, есть и два поражения. Причем если дома с «Динамо Минск» (3:5) еще можно это как то объяснить хорошей игрой соперника в большинстве. То вот, что случилось с «моряками» в матче с «Металлургом» Нк (2:3, Б) доподлинно неизвестно.

Победа «Сибири» с форой (0) за 1,62

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 февраля Камерун — Гана

Камерун — Гана (футбол, КАН-2017, полуфинал, начало 22:00 мск)

Как мы уже сообщали ранее, несмотря на поражение в предыдущих играх, Гана считается главным фаворитом в борьбе за победу среди оставшихся команд. Просто Камерун, в отличие от «черных звезд», все еще не терпел поражений на полях Габона.

Более того, именно подопечные Уго Брооса сумела пройти в четвертьфинале доселе главного фаворита КАН-2017, команду Сенегала. Именно «неукротимые львы» стали теми, кто помог Юргену Клоппу рассчитывать на форварда Садио Мане уже в противостоянии с «Челси» во вторник… Кстати, как раз Мане не забил решающий пенальти в матче четвертьфинала (0:0, 5:4 пен.).

В плей-офф камерунцы попали из ровной группы, где единственным аутсайдером была команда Гвинея-Бисау (2:1). Победа над ним стала единственной для Камеруна в основное время на этом турнире. Однако сильной стороной «неукротимых львов» продолжает оставаться игра в обороне.  Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 февраля в БК Лига Ставок

Ганцы свое единственное поражение потерпели от Египта (0:1) в третьем туре. Правда на тот момент уже ничто им не могло помешать квалифицироваться в плей-офф. Оставалась мотивация разве что на то чтобы занять в квартете первое место. Тем не менее, этого сделать не удалось.

Считаем, что как и большинство матчей на текущем турнире сильнейших африканского континента, этот полуфинал не подарит нам много голов. Камерун умеет обороняться, так что фаворитам будет непросто взломать его оборону. Вполне вероятно, что выяснение отношений затянется командами к дополнительному времени.

Тотал меньше (2,5) за 1,38

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,40 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD