«Боруссия» Д – «РБ Лейпциг» прогноз 04/02/17

«Боруссия» Д – «РБ Лейпциг». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Боруссия» Д – «РБ Лейпциг», который начнется на «Сигнал Идуна Парк» 4 февраля в 20:30 по МСК.

Дортмундцы в нынешнем сезоне выступают слабее, чем в предыдущих. Сейчас не они, а будущий соперник остается, пожалуй, единственным конкурентом «Баварии» в борьбе за чемпионство.

«Боруссия» Д

Команда Томаса Тухеля выиграла лишь 8 игр из 18 и на 14 очков отстает от мюнхенского клуба. 11 пунктами измеряется отставание от «РБ Лейпциг», который как раз идет вторым. В 2017 году «пчелы» провели два матча, оба на выезде. Одолеть «Вердер» (2:1) во многом позволило удаление в составе соперника еще в первом тайме. Тем не менее, из 22 ударов и 8 попыток, пришедшихся в створ, только 2 стали результативными.

Несколько меньшую, но все равно расточительность, проявили дортмундцы во время выезда к «Майнцу» (1:1). Поведя в счете уже на 3-й минуте, они затем нанесли по воротам соперника 12 ударов (3 в створ), но забить не смогли.

В домашних матчах «Боруссия» Д в среднем забивает по 2,25 гола за игру. Но очень уж неравномерно распределяются эти результативные удары. В половине из 8 поединков на «Сигнал Идуна Парк» дортмундцы не смогли забить более 1 мяча. Зато в оставшихся четырех провели в общей сложности 15 голевых атак.

ставки «Боруссия» Д – «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг»

Сложно не воспринимать команду Ральфа Хазенхюттля в качестве одной из сильнейших в Германии. Новичок Бундеслиги ворвался в высший эшелон, словно молния, и долгое время шел во главе таблицы.

Поражение от «Баварии» (0:3) на финише предыдущего года, казалось бы, поставило выскочек на место. Но две первые игры в 2017 «РБ Лейпциг» выиграл. Матч с «Айнтрахтом» (3:0) изначально пошел под диктовку хозяев, а «Хоффенхайм» (2:1) до этого не проигрывал в чемпионате. Но выезд в Лейпциг стал фатальным для подопечных Юлиана Негельсмана.

Еще одним фактором, который помог «РБ Лейпциг» одолеть франкфуртцев, стало быстрое удаление в составе соперника. Уже с 3-й минуты хозяева играли в большинстве. Примечательно, что у «Хоффенхайма» также случилось удаление! Был удален игрок гостей «Ред Булл Арены» на 60-й минуте при счете 1:1.

Если дома подопечные Хазенхюттля не проигрывали, всего 1 раз сыграв вничью, то в гостях потерпели 2 поражения и столько же раз заканчивали игры мировым исходом.

Прогноз на матч «Боруссия» Д – «РБ Лейпциг»:

Только победа в этом поединке позволит «Боруссии» сократить отрыв от второго места и остаться в зоне Лиги чемпионов. Первая тройка команд чемпионата стартует в ЛЧ с группового этапа, минуя квалификацию. Есть шанс, что сыграют в матче 19-го тура Эмре Мор и Себастьян Роде, тогда как у «РБ Лейпциг» не будет на поле дисквалифицированного Эмиля Форсберга и давно травмированного Лукаса Клостерманна. В будущем поединке есть все шансы увидеть как раз тот случай, когда «Боруссия» мощно и результативно проводит домашнюю встречу.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Боруссии» Д за 1,86
  • Ничья за 3,91
  • Победа «РБ Лейпциг» за 4,04

Рекомендуемые ставки:

Победа «Боруссии» Д за 1,86

Тотал больше (3,5) за 2,48 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD