«Бавария» – «Шальке» прогноз 04/02/17

«Бавария» – «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Бавария» – «Шальке», который начнется на «Альянц Арене» 4 февраля в 17:30 по МСК.

Мюнхенцы уверенно лидируют в чемпионате, потеряв очки только в четырех встречах из 18. Команда из Гельзенкирхена ощущает серьезные проблемы с результатом, прежде всего вызванные отсутствием по-настоящему забивающих голы форвардов. Решится ли эта проблема до следующего матча команды дома?

«Бавария»

Новый турнирный год подопечные Анчелотти начали с выездных побед над командами из середины и нижней половины таблицы. Причем как «Вердер» (2:1), так и «Фрайбург» (2:1) сумели огорчить Мануэля Нойера забитыми голами.

Это не мешает «Баварии» оставаться лучшей обороной немецкого чемпионата с 11 пропущенными мячами за весь первый круг и первый тур второй части чемпионата. Ближайшим конкурентом баварцев в этом компоненте является «РБ Лейпциг», который допустил 16 оплошностей у своих ворот.

Роберт Левандовски забил два гола во Фрайбурге. В Бремене отличились Арьен Роббен и Давид Алаба. Постоянная опека не Левандовскому лидировать в списке голеадоров мюнхенского клуба с 14 голами. У Томаса Мюллера спад — всего 1 гол в 15 матчах Бундеслиги.

Лишь дважды в этом сезоне «Бавария» потеряла очки в домашних встречах. При этом не проигрывала, а только 4 пропущенных гола в 9 поединках делают честь как обороне, так и Нойеру.

ставки «Бавария» – «Шальке»

«Шальке»

Травма Клааса-Яна Хунтеллара — огромная проблема для «Шальке». Кого только не пробовал в нападении Маркус Вайнцирль, но стабильных результатов по-прежнему нет.

В зимнюю паузу «кобальтовые» купили во второй Бундеслиге Гвидо Бургшталлера. Тот в первой же игре стал героем, принеся «шахтерам» победу в домашней встрече с «Ингольштадтом» (1:0). Причем результативный удар был нанесен австрийцем на последних минутах.

Тем не менее, во второй игре против «Айнтрахта» (0:1) Бургшталлер не смог забить. Более того, лишь 1 из 4 его ударов пришелся в створ, а из 15 передач только 53,5% дошли до адресата.

Лишь 5 из 21 гола «Шальке» в нынешнем чемпионате пришлись на выездные встречи. Единственная гостевая победа над «Вольфсбургом» (1:0) состоялась сразу же после двух кряду ничейных поединков. В первом из них не смогли обыграть гельзенкирхенцев футболисты «Аугсбурга» (1:1), во втором — «Боруссия» Д (0:0).

Прогноз на матч «Бавария» – «Шальке»:

Если «кобальтовые» не очень хорошо играют в атаке, то с обороной у них полный порядок. Даже в домашнем матче с «Байером» (0:1), когда команда Вайнцирля осталась в меньшинстве в самом дебюте, большую часть времени она владела преимуществом. Умение действовать в контратаках быстро и широко в этом сыграло не последнюю роль. Тем не менее, на «Альянц Арене» главной задачей «Шальке» будет не пропустить. Так что считаем, что матч придет к «низовому» исходу.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Баварии» за 1,23
  • Ничья за 6,94
  • Победа «Шальке» за 15,35

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3,5) за 1,67 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD