Экспресс дня на 30/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки экспресс по линии БК на 30 января 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com подготовили постоянным читателям наиболее интересные события.

В понедельник попытаемся начать трудовую неделю с успешного выбора матчей для вашего экспресса. Затронем мы 2 поединка регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги, а также встречу испанской Примеры по футболу.

«Торпедо» — «Спартак» (хоккей, КХЛ, начало 19:00 мск)

Подопечные Петериса Скудры после трех кряду домашних поражений со счетом 1:3 сумели сломать неприятную для себя традицию. Причем выиграли не у кого нибудь, а у сильнейшей на данный момент команды лиги, питерского СКА (4:2). Спартаковцы же также победили, но этой победой оборвали куда более внушительную серию из десяти неудачных матчей.

В матче со СКА автозаводцы сумели отыграть дисциплинированно и удалились всего 5 раз. При этом однажды схлопотали большой штраф, который гости все равно реализовать не смогли. Этот момент и стал переломным, ведь подопечные Знарка выигрывали 1:2 и ничто не предвещало беды. Затем же игроки «Торпедо» сумели трижды поразить ворота соперника и добыть столь важную победу!

В плане примененных силовых приемов (16-10) и выигранных вбрасываний (34-31) команда Суудры также превзошла оппонента, что сделать тяжело. Особенно это касается борьбы «на точке», где у питерцев есть весомый аргумент в лице Павла Дацюка.

«Спартак» матч с «Северсталью» (3:2, ОТ) смог выиграть в овертайме, но скорее должен быть разочарован тем, что не удалось добыть 3 очка благодаря победе в основное время. Все таки весь матч москвичи лидировали, но за 12 секунд до сирены пропустили. Также они нанесли 40 бросков по воротам соперника, применили 6 силовых приемов (столько же, что и череповчане), а также выиграли 27 вбрасываний из шестидесяти.

Тем не менее, подопечные Ярушкина провально играют на выезде. 7 последних случаев их обыгрывали, причем лишь в двух встречах дело обошлось тремя пропущенными шайбами «народной командой». По работе спецбригад команда также не впечатляет, находясь на 22-ом месте по умению обороняться в меньшинстве (78,1%), а также лишь с 17,9% эффективностью реализуя большинство.

Думаем, что на волне успеха и возвращения уверенности в собственных силах, ничто не должно помешать «Торпедо» одержать победу.

Победа «Торпедо» за 1,57

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 30 января «Торпедо» — «Спартак»

«Йокерит» — «Динамо Минск» (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

Эти команды интересны прежде всего тем, что изо всех сил борются за места в плей-офф. Если у минчан ситуация еще не очень критическая — 6-е место, то финны обязаны выигрывать каждый матч. Буквально «наступают на пятки» в борьбе за 8 позицию Запада команде из Хельсинки такие оппоненты как «Сочи» и «Слован».

Под стать задачам и последние результаты. Если «Йокерит» выиграл лишь 2 матча из 9, то у «зубров» всего одно поражение в шести поединках. Особенно ценны, вырванные на зубах победы в Пекине против «Куньлуня» (3:2, Б) и дома с «Автомобилистом» (5:4, ОТ). По два раза в каждой из этих игр подопечные Крэйга Вудкрофта реализовали большинство. Они еще раз доказали, что с этим игровым компонентом у них полный порядок.

До недавнего поражения от «Амура» (0:1) у «Динамо Минск» была впечатляющая гостевая серия побед, насчитывающая 7 матчей. После Хабаровска уже начали они новую серию викторий, выиграв у того же «Ред Стар Куньлунь» и «Адмирала» (5:3). Наряду с хорошим большинством (22,5%), у минчан прекрасные показатели нейтрализации ситуации с лишним игроком соперника (81,2%).

«Йокерит» в прошлых сезонах считался специалистом по большинству. Особенно если речь идет о матчах на родной «Хартвалл Арене». В последнем поединке с «Югрой» вспомнили подопечные Ялонена об этом своем навыке и половину шайб провели именно в неравных составах.

Однако 4 кряду матча до этого «шуты» неизменно уступали, приезжающим к ним в гости соперникам. В матчах с «Северсталью» (1:4), «Ладой» (3:4, Б), «Барысом» (3:4, ОТ) и «Автомобилистом» (2:6) хозяев сумели реализовать численный перевес только трижды. Их соперники же сделали это 8 раз в сумме, оголив серьезную проблему команды со столицы Финляндии — игру в меньшинстве.

Считаем, что у гостей есть все предпосылки к тому чтобы вообще не проиграть в этом матче, не то чтобы пробить предлагаемую нами фору.

Победа «Динамо Минск» с форой (+1,5) за 1,40

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 30 января «Лас-Пальмас» — «Валенсия»

«Лас-Пальмас» — «Валенсия» (футбол, Ла Лига, 20 тур, начало 22:45 мск)

После второй за сезон смены тренера «летучие мыши» наконец то начали выбираться из трясины. 2 кряду победы и 3 подряд матча без поражений вернули их на 15 строчку, обезопасив от вылета, по крайней мере в настоящий момент. «Лас-Пальмас» же находится выше «Валенсии», опережая ее на 6 пунктов. Особенно сильно выступает команда на своем поле. Проигрывает же в последних матчах только грандам, коими левантийцы в нынешнем сезоне не являются.

Оба коллектива испытывают кадровый дефицит в преддверие очного матча. Но если у канарцев отсутствуют 3 защитника и 2 игрока средней линии, то потери «Валенсии» касаются как раз передней линии. Атакующая мощь не будет достаточной без Нани (личные причины), Абденнура (в сборной на Кубке Африканских наций) и Родриго (травма). Также не сможет сыграть игрок защитной линии Монтойя, который отметился двумя голами в трех последних играх.

Образцово показательным стал выездной матч «летучих мышей» с «Вильярреалом» (2:0). Играя вторым номером, подопечные Воро добились успеха благодаря голевым ударам в первом тайме. Это третья победа левантийцев на выезде в сезоне, но первая с 16 октября, когда был ими обыгран «Спортинг» (2:1). Впервые в чемпионате «Валенсия» не пропустила, играя на вне пределов родного стадиона, что уже можно считать достижением. Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 30 января William Hill

Подопечные Кике Сетьена являются, наряду с мадридским «Реалом», тем клубом, который еще не проигрывал дома в рамках Примеры 2016/2017. 5 побед и 5 ничьих при всего 9 пропущенных голах в 10 поединках. Забить удалось ровно вдвое больше (18).

Считаем, что даже травмы и дисквалификации не помешают хозяевам продолжить свою беспроигрышную серию. Но большого количества голов в матче не ждем.

Тотал меньше (3,5) за 1,36

Суммарный коэффициент экспресса дня по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD