«Рейнджерс» — «Коламбус» прогноз 01/02/17

«Рейнджерс» — «Коламбус». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Рейнджерс» — «Коламбус», который будет сыгран 1 февраля в 3:00 мск. В «Мэдисон Сквер Гарден» поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Обе команды претендуют на самые высокие места в Восточной конференции. Подопечные Алена Виньо идут пятыми накануне Матча Всех Звезд. «Блю Джекетс» же и вовсе занимают вторую строчку, вслед за «Вашингтоном».

«Рейнджерс»

У «Нью-Йорка» 27 побед в основное время в 48 матчах и это лучший показатель на Востоке. «Рейнджеры» не из тех, которые идут на компромиссы и действуют в закрытой манере. Они привыкли двигаться напролом и рисковать.

Исключением из общего правила стал недавний матч в Детройте, где гости сумели выиграть лишь благодаря голу в овертайме (1:0, ОТ). Правда и тогда говорить о плотной обороне обоих соперников не имеет смысла. Просто не везло с результативным завершением.

После победы в «городе моторов» подопечные Виньо провели 2 встречи дома. «Лос-Анджелес» (3:2) им удалось обыграть, однако «Филадельфия» (0:2) увезла с Нью-Йорка полновесные 2 очка. Поединок с «летчиками» чем то напомнил встречу с «Детройтом». Прежде всего по части реализации моментов, имевшихся у «Рейнджерс». 34 броска и все ушли в ловушку кипера.

Уже 4 матча кряду, после феерической встречи с «Далласом» (6:7), команда Виньо не может забить в большинстве. Зато в выездной встрече с «Торонто» (5:2), сразу после этого, отметилась голом в меньшинстве.

прогноз «Рейнджерс» — «Коламбус»

«Коламбус»

Подопечные Джона Тортореллы продолжают удивлять хоккейную общественность Северной Америки. Аутсайдер последних лет, благодаря надежной игре Сергея Бобровского и грамотным действиям каждого звена в нападении, находится в группе лидеров.

Называть «Коламбус» претендентом на Кубок Стэнли аналитики пока не решаются, но то, что эта команда уже стала сенсацией сезона — факт. Тем не менее, на отрезке из 12 последних игр начали прослеживаться симптомы регресса. Лишь 5 побед при 7 поражениях. Причем в двух случаях, славящаяся атакой команда, не смогла забить ни разу.

Домашнее поражение с «Оттавой» (0:2) было компенсировано гостевым успехом (7:6, ОТ) с той же командой спустя несколько дней. В ответной игре «Коламбус» сумел дважды реализовать лишнего, чем напомнил о своей статистике игры в большинстве (24,6%), являющейся лучшей в лиге.

Тем не менее, в последующих двух играх против «Айлендерс» (2:4) и «Нэшвилла» (3:4), «синие жакеты» ни разу не поразили ворота соперников, играя 5 на 4. При этом уступили в основное время, в обеих случаях открывая счет.

Прогноз на матч «Рейнджерс» — «Коламбус»:

Сразу 3 игрока, являющиеся основными, пропустят будущий поединок у «рейнджеров». Речь идет о Марке Стаале (3+3), Кевине Хейсе (14+22) и Йеспере Фасте (3+12). Именно это обстоятельство уравнивает шансы команд на победу в будущем поединке. Тем более, что оба коллектива не впечатляют по части игры нападения. Вот и приходится говорить о том, что в сражении традиционно атакующих коллективов вполне обоснованной является ставка на «низ».

С другой стороны, «Блю Джекетс» дважды кряду пропустили по 4 шайбы и в обеих случаях ворота защищал основной кипер. До этого его сменщик Йоонас Корписало «глотнул» 6 шайб в Оттаве. То есть явно не подопечных Тортореллы стоит считать фаворитами.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Рейнджерс» за 2,15
  • Ничья за 3,90
  • Победа «Коламбуса» за 3,00

Рекомендуемые ставки:

Победа «Рейнджерс» с форой (0) за 1,62

Тотал меньше (5,5) за 1,81 по линии БК Бетсити

Автор: Arturian ShD