«Сент-Луис» — «Вашингтон» прогноз 20/01/17

«Сент-Луис» — «Вашингтон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сент-Луис» — «Вашингтон», который будет сыгран 20 января в 4:00 мск. «Скотррэйд-центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Шестое место Западной конференции примет на родной площадке клуб, идущий вторым на Востоке.

«Сент-Луис»

Подопечные Кена Хичкока в последних 9-ти матчах добыли 4 победы при 5-ти поражениях. Причем характерно, что 4 из них потерпели «музыканты» в матчах, которые пробивали «верховой» тотал в 5,5 шайб.

Выигрывать же удавалось преимущественно тогда, когда надежно работала оборона команды. 3 из 4-ех победных матчей «Сент-Луиса» не смогли пробить тотал в 5 шайб. Причем характерно, что именно на родном «Скотррэйд-центре» у «Блюз» регулярно возникают проблемы с обороной. 8 из 9-ти матчей здесь были отмечены минимум тремя пропущенными хозяевами шайбами.

Подобная закономерность может являться следствием стремления Владимира Тарасенко сотоварищи забить самим, чем обезопасить ворота от посягательств соперника. В матче с «Оттавой» (4:6), например, подобная перестрелка не принесла плодов. Также стоит отметить, что вчистую проиграл «Сент-Луис» в плане силовых приемов (18-30).

По игре большинства «Блюз» занимают седьмое место с показателем 22,2% реализации. Однако будущий соперник идет третьим по работе спец бригад меньшинства (86%). Так что вряд ли игру в неравных составах можно причислить к козырям подопечных Хичкока в сражении с партнерами Овечкина.

«Сент-Луис» — «Вашингтон». Прогноз на матч

«Вашингтон»

Вопреки заявлениям Барри Тротца еще на старте сезона о том, что «Вашингтон» не будет стремится выиграть президентский кубок в этом сезоне, ближе к плей-офф «Кэпиталз» набрали потрясающую форму. Поражение от «Питтсбурга» (7:8, ОТ) оборвало 9-матчевую победную серию, которая вознесла столичных хоккеистов на второе место Восточной конференции.

Только в трех из 9-ти победных матчей «Вашингтон» не смог отправить в ворота соперников минимум 5 шайб. Таким образом он в одиночку пробивал тотал, привычный для «Сент-Луиса» в играх, становившихся победными для парней Хичкока.

Нельзя не отметить, что между матчами против «Торонто» (6:5, ОТ) и «Питтсбурга» (7:8, ОТ) оборона и вратарь «Вашингтона» пропустили только 4 раза за 6 поединков. В обеих встречах вратарь Брэйден Холтби был заменен после череды пропущенных шайб. Так что следует ожидать очередной серии хороших результатов обороны в ближайших играх?

Помимо отменной игры в меньшинстве, «Кэпиталз» подтянули свое большинство. 3 из 12-ти шайб в двух крайних матчах заброшены в неравных составах. Правда одна из них и вовсе в меньшинстве против «пингвинов».

Прогноз на матч «Сент-Луис» — «Вашингтон»:

Не сомневаемся, что забить в ворота Холтби «музыкантам» будет невероятно тяжело. Тем более нет уверенности в том, что они сумеют проделать этот трюк три раза. Скорее всего, Барри Тротц будет настраивать своих подопечных на результат, который удобнее всего будет добыть через ставку на «низовой» хоккей и надежную оборону. При текущей статистике меньшинства «Вашингтон» даже может зарабатывать удаления — в этом нет ничего критичного для команды. Так что именно гости, пусть и небольшие, но фавориты будущего матча.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Сент-Луиса» за 2,42
  • Ничья за 3,98
  • Победа «Вашингтона» за 2,62

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Сент-Луиса» меньше (2,5) за 1,91

Победа «Вашингтона» с форой (0) за 2,01 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD