Вердаско — Джокович прогноз 17/01/17

Вердаско — Джокович. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Вердаско — Джокович, который будет сыгран 17 января в 12:00 мск. Мельбурн примет поединок первого раунда АО.

Уже в первом раунде у нас есть потенциально самая интересная пара на данном этапе в обеих разрядах одиночной сетки ТБШ.

Фернандо Вердаско (40)

В прошлом году Вердаско уже сотворил одну сенсацию. В первом же раунде испанцу выпало играть со своим более титулованным соотечественником. Однако Рафаэля Надаля тогда Фернандо обыграл в 5-сетовом поединке, который вошел в число лучших в сезоне.

Опять жребий не жалует баска, теперь его оппонентом по первому кругу соревнований стал серб Новак Джокович, который только осенью прошлого года уступил первую строчку рейтинга АТР Энди Маррэю. Тем не менее, сдаваться на милость победителю загодя никто не будет, это понятно.

Текущий сезон Фернандо начал с турнира в Дохе, где прошел троих далеко не слабых соперников, каждого со счетом 2:0 по сетам. Однако вылетел Вердаско как раз от «Джокера». Тем не менее, в очном матче со второй ракеткой планеты испанец был в шаге от победы. Во втором сете, на тай-брейке он заработал 5 матч-боллов. Ни одного реализовать не сумел, после чего Новак победил в третьей партии (6:4; 6:7; 3:6).

Не заостряя внимания на победе над Вашеком Поспишилом в первом раунде Дохи, хочется отметить успешные встречи Вердаско против Давида Гоффена (6:1; 7:6) и, особенно, Иво Карловича (6:2; 7:5). Во втором случае Фернандо и вовсе смог добиться против знатного «подавана» 3-ех брейков, сам ни разу не проиграв свою подачу.

ставки Вердаско — Джокович

Новак Джокович (2)

В Дохе серб выиграл турнир. Сразу после полуфинала с Вердаско его ждал Маррэй, которого Новак обыграл в трех сетах (6:3; 5:7; 6:4). Правда еще по ходу второй партии серб повел с брейком и был готов заканчивать все ранее. Однако после счета 5:3 проиграл 2 гейма кряду на своей подаче и позволил британцу оставить надежду на победу к третьему сету.

Если бы тот матч остался не за Джоковичем, он бы позволил Энди еще более существенно оторваться в чемпионской гонке. Сейчас же все карты на руках Новака. Если он выиграет АО, то снова может вернуть себе первое место рейтинга.

Помимо недавнего полуфинала Дохи Вердаско и Джокович сыграли между собой 14 раз. В 5-ти случаях сильнее оказывался испанец. Его агрессивный стиль и умение варьировать темп позволяли не раз достигать успеха. Правда 3 из 5-ти побед, в том числе и крайняя, имевшая место еще в 2010-м году, случились на грунте.

В последних 5-ти очных поединках «Джокер» отдал сопернику только 2 сета. 2 года назад их пути пересеклись и на Australian Open. Тогда Новак одержал победу в трех сетах (7:6; 6:3; 6:4).

Прогноз на матч Вердаско — Джокович:

Многие сходятся во мнении, что испанцу не повезло со жребием. Ведь попади ему какой либо другой топовый соперник, даже Надаль или Вавринка, он бы сражался за победу. С Джоковичем же это будет сделать невероятно тяжело. Тем не менее, сомневаемся, что Фернандо сдастся без боя. Груз ответственности на нем точно не висит, так почему бы не показать все свое мастерство? Думаем, что минимум в одном сете испанец будет до последнего биться за победу и сможет сразиться с Джоковичем на тай-брейке. В двух из трех крайних очных поединках дополнительный гейм имел место. Так что предложенный порог тоталов должен уверенно пробиваться.

Ставки основной линии матча:

  • Победа Вердаско 1,06
  • Победа Джоковича 13,00

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (30,5) за 1,80

Индивидуальный тотал Вердаско больше (12) за 1,90 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD