Экспресс дня 13/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 13 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В пятничный день мы порадуем вас очередным экспрессом, который способен принести денежный профит. Отправимся в солнечный Сидней, где Андрей Кузнецов будет бороться за путевку в финал на теннисном турнире, затем поболеем за чемпиона КХЛ в противостоянии с московским «Спартаком» и, наконец, окунемся в мир французского футбола, который не всегда бывает скучным:

Эванс — Кузнецов (теннис, Сидней АТР, начало 12:30 мск)

Россиянин считается фаворитом у букмекеров. Но, посмотрев на турнирный путь обеих полуфиналистов, сразу же хочется сделать выбор в пользу ставки на плюсовую фору британца. У него банально были более сильные соперники,чем у Андрея. Постараемся рассмотреть все «за» и «против», узнав действительно ли целесообразно делать на это ставку.

Весьма успешной можно назвать игру Даниэля Эванса во встрече с Домиником Тимом (3:6; 6:4; 6:1). С другой стороны, соперник, после вчистую выигранного первого сета, начал ощущать проблемы со спиной, мучившие его и в концовке прошлого игрового года. Это сделало возможным сразу по два брейка от британца на старте каждого из последующих сетов и по 3 взятых чужих подачи в сумме в тех же партиях.

Андрей Кузнецов во встрече с Пабло Карреньо-Бустой (2:6; 6:4; 6:1) продемонстрировал игру в похожем ключе, но имеет лучшие цифры на первой (78%) и второй (52%) подачах, чем британец. Как и Эванс, россиянин провалил стартовую партию матча четвертьфинала. Однако, в отличие от Даниэля, Андрей стабильно подавал все свои геймы в двух оставшихся сетах и ни разу не позволил сопернику сделать брейк, сам совершив это трижды.

Между собой соперники провели всего один матч, на Уимблдоне 2014. Тогда сильнее оказался россиянин (6:1; 7:5; 3:6; 7:6), несмотря на поддержку британца со стороны родных трибун. Так что и в будущем сражении мы делаем ставку на победу Кузнецова и выход россиянина в первый финал текущего сезона.

Победа Кузнецова за 1,58

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 13 января Эванс — Кузнецов

«Металлург» Мг — «Спартак» (хоккей, КХЛ, начало 17:00 мск)

После качественно проведенной выездной серии и 5-ти побед в 7-ми встречах «Металлург» неожиданно был бит «Сочи» (3:5). Причем неожиданность больше даже не в том, что «магнитка» проиграла или в большой результативности соперника. А в том, что случилось это на родной для подопечных Ильи Воробьева площадке.

Прежде всего «леопарды» лучше зарядились на тот матч. «Металлург» получил 3 шанса поиграть в большинстве, двумя из которых воспользовался. Однако «Сочи» больше не удалялись, а у «магнитки» в рукаве фактически никаких козырей не осталось. Если на точке вбрасывания преимущество хозяев еще ощущалось (33-29), то в плане борьбы и примененных силовых приемов (13-22) проиграли игроки «Металлурга» начисто.

Московский «Спартак» также не впечатляет. Однако от подопечных Ярушкина ничего особенного и не ждут. Совсем недавно команда еще обыгрывала «Ак Барс» (1:0) и «Локомотив» (2:1) на своей площадке. Но с началом выездной серии на Восток дела идут совсем плохо.

После выигрыша в Сочи (4:1) последовало 4 кряду поражения. Причем 3 последние матча «народная команда» неизменно отличалась заброшенной шайбой первой, но затем проваливала второй период и проигрывала в основное время. Кроме того, «Югра» (2:5), «Салават Юлаев» (3:5) и «Автомобилист» (3:4) еще и поразили ворота москвичей минимум 4 раза, что достаточно сильно бьет по самолюбию вратарей. В двух крайних поединках Беспалова сменил Свенссон. Но и это не спасло от большого количества пропущенных шайб.

Склонны считать, что в любых других условиях «Спартак» бы имел шансы зацепиться за очки в Магнитогорске. Однако две кряду невнятные игры дома болельщики просто не простят. Тренерский штаб Воробьева это прекрасно понимает, поэтому настроит команду как следует и былых оплошностей она больше не повторит.

Победа «Металлурга» Мг за 1,41

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 января «Металлург» Мг — «Спартак»

«Лилль» — «Сент-Этьен» (футбол, Лига 1, 20 тур, начало 22:45 мск)

Двадцатый тур французского чемпионата открывают разборки середняков. Однако хозяева потеряли сразу пятерых игроков по причине Кубка Африканских наций. Этот фактор нельзя не учитывать при анализе линии поединка.

Выступления «догов» в последнее время нельзя назвать стабильными. На фоне побед во встречах с такими командами как «Монпелье» (2:1), «Бордо» (1:0) и «Кан» (4:2) последовали невзрачные игры против ПСЖ (1:3), «Марселя» (0:2) и «Ренна» (1:1). Причем в последнем случае еще и пришлось отыгрываться, что удалось сделать лишь в концовке.

Хотя забей автор гола Эдер пенальти еще в дебюте встречи, все могло сложиться по другому.
Занимая 12-е место, «Лилль» имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных голов (-7). Команда Патрика Колло, временно исполняющего обязанности тренера, поначалу не проигрывала в четырех кряду встречах. Обозначенная нами победная серия случилась как раз сразу после прихода на тренерский мостик этого специалиста. Однако затем наступил черед сдавать экзамен более сильным соперникам, с чем «доги» справились не лучшим образом, потеряв былую уверенность в собственных силах.

Говоря о коллективе Кристофа Галтье, сложно не отметить, что он вот уже который год кряду играет в привычный для себя футбол. Среди первых 11-ти команд нападение «зеленых» забило наименьшее количество голов (18), зато их оборона вторая по надежности в лиге (16)!

Тем не менее, на выезде «Сент-Этьен» действует в более открытой манере. Если 10 домашних игр принесли среднюю результативность ровно 1,5 гола за матч, то на выезде этот показатель у подопечных Галтье составляет 2,11. Правда крайние результаты в Лиге 1, относительно гостевых матчей, не радуют. Поражения от «Лорьяна» (1:2) и «Ренна» (0:2) явно не добавили положительных эмоций.

Считаем, что в этом матче соперники сыграют так же, как и в 6-ти из 7-ми крайних очных встреч, на «тотал меньше 2,5».

Тотал меньше (2,5) за 1,53

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 января «Лилль» — «Сент-Этьен»

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,40 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD