ЦСКА — «Сибирь» прогноз 13/01/17

ЦСКА — «Сибирь». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЦСКА — «Сибирь», который будет сыгран 13 января в 18:00 мск. «ЦСКА им. М. Боброва» примет поединок регулярного чемпионата КХЛ.

Уверенно идет по турнирной дистанции армейская команда. В то же время новосибирцы испытывают явный игровой кризис, а также кризис результатов.

ЦСКА

В последних 13-ти играх ЦСКА трижды проиграл. Да и то все три раза в серии буллитов. Соперниками были сплошь сильные команды. В первом случае московское «Динамо» (2:3, Булл.), во втором ярославский «Локомотив» (2:3, Булл.), ну и СКА (2:3, Булл) в недавнем дерби двух команд армии.

В остальных случаях подопечные Дмитрия Квартальнова стабильно берут свои очки за счет класса и мастерства исполнителей. Матчи команды преимущественно «низовые», причем москвичам важно первыми открыть счет. Если это удается, в 80% случаев дело заканчивается их победой.

В 6-ти из 7-ми последних игр ЦСКА не был пробит «тотал больше 4,5». 8 матчей насчитывает победная серия московских армейцев на выезде и только в двух случаях им пришлось пробивать ТБ 4,5. Речь о матчах с «Адмиралом» (3:2) и «Ладой» (5:4).

15-е место по игре спецбригад большинства занимает ЦСКА. Всего лишь 19% возможностей оно реализует. Однако и будущий соперник не отличается особым умением пользоваться удалениями соперника. «Сибирь» идет следом за «армейцами» с показателем 18,2%.

прогноз ЦСКА — «Сибирь»

«Сибирь»

Новосибирцы вряд ли попадут в плей-офф в нынешнем сезоне. Уж очень много было потеряно командой в тот периода пока травму лечил Максим Шалунов.

Его партнеры по первому звену нападения Степан Санников и Сергей Шумаков вдвоем не смогли потащить за собой команду. К тому же травма Александра Салака явно сказалась на дееспособности «Сибири» в обороне.

Идущая на 10-м месте в Восточной конференции, команда чередует победы и поражения. В 11-ти последних поединках добыла победы «Сибирь» только 5 раз. Причем лишь однажды это случилось кряду. В матчах с Металлургом Нк (1:0) и Локомотивом (3:2, Булл.) сибиряки были заряжены на результат изначально и смогли надежно сыграть в обороне.

Касательно выездных игр, следует отметить лучшую статистику. В крайних 8-ми случаях 5 матчей «Сибирь» выиграла. Тем не менее, по настоящему сильных соперников на этом отрезке не встречалось.

Прогноз на матч ЦСКА — «Сибирь»:

Во-первых, практически нет сомнений в том, что победу одержит хозяйская команда. ЦСКА умеет доминировать, особенно если речь идет о матчах с середняками на своей площадке. Но есть одна закономерность в игре команды Квартальнова, тем более накануне плей-офф. Если удается открыть счет в первом периоде — жди дальнейшего результата на «меньше». Считаем, что и на этот раз увидим нечто подобное. «Сибирь» не способна в своем нынешнем состоянии поразить ворота грозного соперника более одного раза. Ну а ЦСКА это и незачем в том случае если получиться забить 2-3 своих шайбы.

Ставки основной линии матча:

  • Победа ЦСКА за 1,50
  • Ничья за 5,20
  • Победа «Сибирь» 5,75

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4) за 2,14 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD