«Марсель» – «Монако» прогноз 15/01/17

«Марсель» – «Монако». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Марсель» – «Монако», который будет сыгран 15 января в 23:00 мск. «Велодром» примет матч 20 тура Лиги 1.

Подопечные Руди Гарсии приблизились к зоне еврокубков и всерьез претендуют на попадание в оную. «Монегаски» же испытывают проблемы с тем чтобы догнать лидирующую в чемпионате Франции «Ниццу».

«Марсель»

4 победы кряду одержал «Марсель» и тем самым заставил вспомнить о себе как о серьезном клубе. В прошлом сезоне об этом не могло быть и речи, так как «Олимпик» находился в нижней половине турнирной таблицы практически весь сезон.

Особенно впечатляющие результаты демонстрирует команда Руди Гарсии дома, где еще не проигрывала в нынешнем сезоне. 5 из 6-ти крайних игр на «Велодроме» хозяева выиграли. В таком же количестве матчей из последних шести они не пропускали в свои ворота. Причем если взять отрезок из 9-ти игр, то лишь в одной из них оборона и вратарь «Марселя» дрогнули!

Матч 1/8 финала Кубка Лиги против «Сошо» (1:1, 3:4 пен.) стал неприятным исключением из вполне качественной серии результатов. До этого «Марсель» терпел поражение как раз от будущего соперника, но на его поле. Тогда «Монако» (0:4) просто таки уничтожил соперника.

В крайнем матче марсельцы противостояли «Тулузе» (2:1, д.в.) в рамках Кубка страны. Снова имело место доминирование команды Гарсии в плане владения мячом и ударов по воротам (21 и 10 в створ), что и привело к логичному результату.

ставки «Марсель» – «Монако»

«Монако»

В конце ноября «монегаски» действительно заставили «Марсель» плясать под свою дудку и буквально втоптали оппонента в газон. Однако с тех пор игра и результаты подопечных Леонардо Жардима померкли.

Нужно вспомнить хотя бы поражения от «Байера» (0:3) в Лиге Чемпионов и домашнюю неудачу с «Лионом» (1:3), чтобы определить наличие проблем в команде. Пускай в первом случае результат уже не имел турнирного значения. Но вот поединок на своем поле против «ткачей» был определяющим в плане дальнейших чемпионских перспектив клуба из Монте-Карло.

После того поражения «Монако» провел три поединка и во всех неизменно пропускал в свои ворота. В крайнем противостоянии Кубка Лиги с «Сошо» (1:1, 4:3 пен.) удалось спастись от поражения лишь на исходе основного времени. Причем, несмотря на существенное превосходство над соперником в игровых компонентах.

Из первой шестерки команд Лиги 1 «Монако» пропустил больше всех (20). Поэтому 4-матчевая «сухая» серия коллектива, имевшая место в декабре, скорее исключение из правил, чем закономерность.

Прогноз на матч «Марсель» – «Монако»:

В этом матче встречаются равные соперники, но «равнее» из них, хозяева. Во-первых, они обладают достаточным запасом прочности чтобы не пропустить. Пускай и противостоять будет сильная линия нападения во главе с Фалькао. С другой стороны, марсельцы в домашних стенах являют собой мощный коллектив, видящий цель, но не замечающий препятствий. Так что отдаем небольшое предпочтение «Марселю» в игре, где вряд ли отличиться голом удастся обеим соперникам.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Марселя» за 3,07
  • Ничья за 3,48
  • Победа «Монако» за 2,46

Рекомендуемые ставки: 

Победа «Марселя» с форой (0) за 2,23

Обе забьют НЕТ за 2,42 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD