«Эвертон» – «Манчестер Сити» прогноз 15/01/17

«Эвертон» – «Манчестер Сити». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Эвертон» – «Манчестер Сити» который будет сыгран 15 января в 16:30 мск. «Гудисон Парк» примет поединок 21 тура АПЛ.

Очередной игровой день чемпионата Англии по футболу подарит нам противостояние двух команд в синей форме, но с противоположных городов, которые враждуют между собой.

«Эвертон»

«Мерсисайдцы» весьма неоднозначно закончили Boxing Day период. С одной стороны, сумели набрать 7 очков в трех последних играх АПЛ. С другой, дважды в трех последних случаях проиграли дома.

Однако каждому из этих поражений есть логическое объяснение. В первой игре «Ливерпуль» (0:1) сумел забить на последних минутах во в целом равной игре. В другой же речь идет о противостоянии в рамках Кубка Лиги против «Лестера» (1:2). Хозяева открыли тогда счет стараниями Лукаку, но Ахмед Мусса в течение нескольких минут оформил дубль, чем вывел свою команду дальше.

Зато тот же «Лестер» обыграли «ириски» в рамках 18 тура чемпионата, причем сделали это на выезде (2:0). В последующих играх сыграли вничью с «Халл Сити» (2:2) и доказали свое превосходство над «Саутгемптоном» (3:0).

Нужно обязательно отметить, что 5 из 7-ми голов команды в этих встречах были забиты после 70-й минуты. Единственный результативный удар, который вместил в себя первый тайм, был оформлен в компенсированное время матча с «тиграми».

ставки «Эвертон» – «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы делят третье место с «Арсеналом», но это явно не то, чего все ждали от команды испанского наставника. Обладая фактически безлимитным бюджетом, «манкунианцы» собрали впечатляющий состав. Но футболисты иногда проваливаются, что сказывается и на результате.

Весьма показательным стал матч против «Ливерпуля» (0:1). Пропустив гол в дебюте, «Ман Сити» не смог совладать с защитными построениями соперника и безропотно проиграл. После того матча всерьез начали воспринимать слова Клоппа, брошенные им накануне в сторону Гвардиолы. Наставник «красных» предположил, что тренер МС приезжал на предыдущий матч его команды с целью увидеть таки настоящий футбол…

Есть в составе «Манчестер Сити» игрок, который в последнее время явно эмоционально нестабилен. Это Фернандиньо, удалившийся дважды в течение 3-ёх игр. Первый раз он получил красную карточку в игре против «Челси» (1:3), поддавшись на провокацию Фабрегаса.

Во втором случае существенно подвел команду, заработав удаление еще в первом тайме с «Бёрнли» (2:1). Благо, партнеры тогда доказали свое превосходство и в меньшинстве. В результате этого партнеры вынуждены обходится без бразильца в центре поля и в Ливерпуле.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Манчестер Сити»:

Только взглянув на основную линию матча, так и чешется рука поставить на победу «горожан». Но давайте разберемся с тем, есть ли повод для этого и сумеет ли команда Гвардиолы выиграть этот матч без своего опорного полузащитника. Прежде всего хочется отметить крупные победы над такими соперниками как «Халл Сити» (3:0) и «Вест Хэм» (5:0). Ферна был на поле только в первом случае, но и без него смогли «манкунианцы» справиться с «молотками». Во-вторых, сам «Эвертон» далеко не безгрешен в обороне. В 5-ти из 6-ти крайних домашних матчах команда Кумана пропускает. Так что все же склоняемся к победе гостей, но маловероятно, что без пропущенных голов.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Эвертона» 4,34
  • Ничья за 3,90
  • Победа «Манчестер Сити» 1,90

Рекомендуемые ставки:

Победа «Манчестер Сити» за 1,90

Обе забьют за 1,67 в БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD