«Лестер» – «Челси» прогноз 14/01/17

Лестер» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Лестер» – «Челси», который будет сыгран 14 января в 20:30 мск. «Кинг Пауэр» примет поединок 21 тура АПЛ.

Действующий чемпион примет потенциального в центральном матче очередного тура английской Премьер-Лиги.

«Лестер»

По причине Кубка Африканских Наций «Лестер» потерял сразу трех игроков. Как минимум Рияда Мареза и Ислама Слимани можно назвать ключевыми. Но и Амарте нельзя недооценивать. Опорный полузащитник провел от звонка до звонка практически все последние матчи «лис».

Осталась надежда на старые добрые забеги Варди в контратаках. Но если против «Манчестер Сити» (4:2) и еще в паре поединков это дало результат, то в остальных случаях далеко не всегда и не везде. Все таки фарт прошлого сезона, который благодаря еще и эффекту неожиданности сопутствовал команде Раньери, сейчас покинул команду с «Кинг Пауэр».

В первом круге на «Стэмфорд Бридж» чемпион был нещадно бит как раз начинавшей свою впечатляющую победную серию командой Конте. Тогда «Лестер» даже в створ ворот попасть ни разу не сумел и проиграл 0:3.

В последних 6-ти играх по 2 победы, ничьи и поражения в исполнении своих любимцев увидели болельщики. В чемпионате обыграть удалось лишь «Вест Хэм» (1:0), а вот кубковая победа над «Эвертоном» (2:1) дань озарению Ахмеда Муссы, который оформил дубль за 5 минут.

ставки «Лестер» – «Челси»

«Челси»

После поражения от «Тоттенхэма» приказала долго жить впечатляющая серия «Челси» из 13-ти кряду побед в рамках АПЛ. Однако это может послужить даже хорошую службу подопечным Конте. Все таки проиграть нынешним «шпорам» не так зазорно, а вот тяжесть серии теперь на игроках не висит.

Всего 3 поражения в нынешнем сезоне потерпели «аристократы» в рамках чемпионата. Причем все три от достойных соперников. Дома уступили «Ливерпулю» (1:2), после чего дважды оказывались слабее дербийных соперников в выездных матчах. Помимо «Тоттенхэма» обыграть «синих» удалось и «Арсеналу» (0:3).

В матче с «Лестером» не сможет помочь своей команде удаленный Джон Терри. Хотя и без опытного защитника «Челси» научился прекрасно обходиться в ряде ключевых противостояний нынешнего сезона.

5 из 6-ти последних выездных игр «аристократов» заканчивались заходом ставки ТМ 2,5, причем в четырех из пяти крайних случаев сами лондонцы не могли забить более одного раза. Исключением из обеих правил является встреча на «Итихаде», когда с «Манчестер Сити» (3:1) пришлось перестраиваться уже по ходу матча.

Прогноз на матч «Лестер» – «Челси»:

Считаем, что 3 пробоины в составе «Лестера» станут весомым аргументом в пользу неспособности команды Раньери добиться успеха. Однако итальянский специалист уже приучил всех к тому, что умеет выстраивать оборону, достойную лучших образцов «катеначчио». Его коллега из противоположного лагеря так и вовсе учит этому мастерству всю Англию в нынешнем сезоне. Так что можно не сомневаться в том, что мы увидим старые добрые «кошки мышки» от двух команд с ярко выраженным итальянским стилем. Много голов в этом матче не будет.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Лестера» 5,70
  • Ничья за 3,85
  • Победа «Челси» 1,60

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,00 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD