Экспресс дня 09/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 9 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

После рождественской паузы любимая многими рубрика возвращается чтобы делать своих читателей богаче. На этот раз мы начнем с теннисного турнира в Сиднее, затемпереместимся в КХЛ разборки двух «армейских» команд и, наконец, остановимся на матче чемпионата Испании по футболу:

Донна Векич — Дарья Гаврилова (теннис, турнир WTA Сидней, начало 9:00 мск)

Хорватка. Которая известна больше как девушка Стэна Вавринки, чем как самодостаточная теннисистка, начинает очередной сезон с задачей подняться в рейтинге. В настоящий момент Донна Векич занимает 99-ю строчку мирового табеля о рангах.

На турнире в Брисбене «полет» Векич был недолгим. Уже в первом поединке она уступила малоизвестной Эйже Мухаммад (6:7; 1:6). В Сиднее проведет с Гавриловой уже четвертый свой поединок, в двух из которых смогла выиграть. Донна победила Барбору Штефкову (7:5; 6:2) и Ваню Кинг (6:2; 2:6; 7:5). Кстати, американка является пока что наиболее сильной, если смотреть с точки зрения рейтинга, среди всех соперников Векич в 2017-ом. Занимает она 77-ю строчку.

Против Марии Саккари (3:6; 4:6) у хорватки шансов практически не было. Ну а на что можно рассчитывать, проигрывая 5 геймов на своей подаче за 2 сета? Конечно же, не на многое.

Дарья Гаврилова провела очень сильный, как для себя, прошлый сезон и вошла в число топ-25. В родной Австралии она постарается показать свой лучший теннис и на старте очередного турнирного года. Тем более турнир в Сиднее — последняя притирка перед Australian Open, стартующим 16 января.

Тем не менее, на Кубке Хопмана Гаврилова выступила не очень хорошо, проиграв 2 игры из 3-ех. Для теннисистки, защищающей прошлогодний успех, это слишком слабый уровень. Тем не менее, можно не сомневаться, что уже в Сиднее Даша выступит намного сильнее. Тем более не должно возникнуть у нее проблем с прохождением барьера в лице Донны Векич.

Победа Гавриловой за 1,32

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 9 января Донна Векич — Дарья Гаврилова

ЦСКА — СКА (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

К третьему очному противостоянию в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ лидеры Западной конференции подходят буквально «ноздря в ноздрю. Ряд поражений СКА после впечатляющей победной серии осенью, заставил команду Олега Знарка уступить первую строчку ЦСКА.

4,15 шайб в среднем за матч забивает питерская команда и это лучший показатель в лиге. При этом в последних матчах атака работала не слишком сильно. Разве что рижское «Динамо» (6:1) пострадало от прыти СКА. В оставшихся же девяти из десяти крайних игр клуб из Санкт-Петербурга лишь 2 раза сумел достичь своего привычного уровня результативности в 4 заброшенные шайбы.

В отличие от соперника, который уступил в 4-ех матчах кряду перед выездом в Ригу, ЦСКА проиграл только один матч из последних 10-ти. Причем уступили подопечные Дмитрия Квартальнова дома, ярославскому «Локомотиву» (2:3, Б). «Железнодорожники» вообще являются жутко неудобным соперником для «армейцев» Москвы. Именно они обыграли их в Ярославле (1:3).

В этом сезоне ЦСКА и СКА играли уже два раза, оба раза в Санкт-Петербурге. В первой игре имел место «низовой» хоккей, во втором случае команды решили подарить болельщикам зрелище и забросили аж 9 шайб на двоих. Однако исход каждый раз был один — победа СКА.

Лишь две шайбы из последних своих 12-ти игроки СКА забили в большинстве. Для одной из лучших команд лиги по этому показателю результат не самый хороший. В то же время ЦСКА любит играть агрессивно и часто удаляться, что увеличивает вероятность голов в неравных составах. Но все равно сомневаемся, что это поможет питерцам победить.

Индивидуальный тотал ЦСКА больше (1,5) за 1,36

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 9 января ЦСКА — СКА

«Осасуна» — «Валенсия» (футбол, Ла Лига, начало 22:45 мск)

Обе команды сейчас далеки от идеала в своей игре. «Осасуна» проигрывает 90% матчей, «Валенсия» же сменила тренера, после чего провалилась в первом матче года, на Кубок Испании.

7 поражений в 8-ми крайних играх — с такими результатами памплонцы явно идут на понижение в классе. Беспросветный аутсайдер Ла Лиги набрал только 7 очков, при этом отправив в ворота соперников всего лишь 13 голов в 16-ти матчах. Однако в лице нынешней «Валенсии» «Осасуна» получает шанс не просто разжиться очками, но и назабивать голов. Все таки «Сельта» (1:4) вскрыла редуты подопечных Воро достаточно быстро. Уже в дебюте той кубковой игры счет был 0:3 в пользу команды из Виго.

В трех из четырех домашних крайних встречах памплонцам забить не удавалось. Но и соперники были явно не робкого десятка. Два гранда — «Атлетико» (0:3) и «Барселона» (0:3), а также традиционно хорошо проводящий первую половину любого сезона «Эйбар» (0:3). В недавней игре с «Гранадой» (2:0) «Осасуна» уже смогла сыграть намного более удачно и реализовала два своих момента.

Единственной командой, которую сумела обыграть «Валенсия» в пределах последних 10-ти встреч, является «Леганес». С ним в рамках Кубка справилась (3:1; 2:1) еще команды Пранделли, но после Нового Года итальянский специалист уже не работает с коллективом. Так что мы ждем голов в ворота гостей, что, тем не менее, не должно помешать левантийцам ответить тем же.

Тотал больше (2) за 1,44

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 9 января «Осасуна» — «Валенсия»

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,58 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD